Xiaomi обновит до прошивки MIUI 10 более 45 моделей смартфонов

Новое современное программное обеспечение практически всегда является залогом стабильной работы мобильного устройства, что крайне важно. Более того, в таком случае оно окажется защищено от злоумышленников и вредоносного ПО, а этот фактор имеет очень большое значение. Именно поэтому компания Xiaomi всегда старается максимально долго обновлять свои телефоны до новейших операционных систем, если не Android, то хотя бы до самых свежих сборок фирменной прошивки, самой свежей из которых в настоящее время является MIUI 10.

Как удалось выяснить сегодня, 26 ноября 2018 года, компания Xiaomi обновит до прошивки MIUI 10 более 45 моделей смартфонов, выпущенных преимущественно за последние три года. Все это случится уже до конца нынешнего года, то есть к концу года практически все телефоны данного производителя будут работать на базе новейшей операционной системы. Важно заметить, что в зависимости от модели телефона могут использоваться различные версии Android.

Сообщается, что на международном рынке до конца нынешнего года прошивку MIUI 10 получат смартфоны Xiaomi Redmi 6 Pro, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi S2, Redmi 5, Redmi Note 5, Redmi Note 5A, Redmi Note 5A, Redmi Note 4X, Redmi Note 4X на MediaTek, Redmi Note 4, Redmi Note 3, Redmi 5 Plus, Redmi 5A, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 4, Redmi Pro, Mi 4S, Mi 4C, Mi 4, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Max, Mi Max 2, Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi MIX 2S, Mi MIX 2, Mi MIX, Mi Max 3, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2 и Mi 5.

Некоторые из этих телефонов уже получили операционную систему MIUI 10, но некоторым она станет доступна в ближайшие несколько недель, но гарантированно до 31 декабря 2018 года. Международная прошивка отличается от китайской тем, что в нее встроены русский и многие другие языки, а также все сервисы компании Google, включая фирменный магазин приложений. Глобальная сборка ОС заточена под использование за пределами Китая. Это выражается во всем, вплоть до привязки к каким-либо сервисам, а не к таковым для китайского региона.

Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi обновила до прошивки MIUI 10 шесть бюджетных смартфонов в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.