Google выпустила новую ОС для смартфонов для замены Android

Американская корпорация Google выпустила первую сборку Android более 10 лет назад, за которые данная операционная система очень сильно изменилась, причем, конечно, в лучшую сторону. Теперь она работает очень быстро, потребляет мало электроэнергии, обладает улучшенной системой защиты и более привлекательным дизайном. Впрочем, у нее по-прежнему есть ряд минусов, исправить которые не удается вот уже как более пяти лет, и сделать это невозможно. Именно поэтому в настоящее время ведется активное создание новой ОС.

Как удалось выяснить от владельцев сразу нескольких популярных сайтов, на их ресурсы с середины ноября начали заходить телефоны под управлением совершенно новой операционной системы, причем она была создана именно компанией Google. Речь идет о программном обеспечении под названием Fuchsia OS, которое создано в качестве современной ОС для различных электронных устройств, начиная от компьютеров и заканчивая смартфонами. Новейшее ПО в настоящее время тестируется на базе смартфонов китайской корпорации Huawei.

В последнюю тестовую сборку прошивки Fuchsia OS, которой нет в свободном доступе, встроили поддержку процессора Kirin 970. Его сейчас можно встретить в телефонах Huawei Mate 20 и P20 Pro. Именно их владельцы в настоящее время посещают различные веб-сайты, чтобы, вероятно, тестировать таким образом новую операционную систему. Она впитала в себя все самое лучшее из Android, Windows, macOS, Linux, Chrome OS и прочих платформ.

Пользователей ждет огромное множество различных возможностей, полноценная 100% поддержка голосового управления прямо «из коробки», стильный внешний вид, возможность масштабирования, миллионы приложений за счет поддержки таковых от Android, а также множество других особенностей. Новая операционная система, по имеющимся в настоящее время данным, будет публично представлена публике уже в 2019 – 2020 годах, тогда как сейчас, по словам Google, платформа Fuchsia OS – это всего лишь эксперимент.

Операционная система Fuchsia OS получит крайне надежную систему защиты, а также возможность получения обновлений для всех смартфонов сразу после их выпуска со стороны Google, как это в настоящее время реализовано в мобильных устройствах, функционирующих на базе операционных систем iOS и Android. Ранее удалось выяснить, что популярное приложение из Google Play заразило более 0,5 млн смартфонов на Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.