Новая прошивка MIUI 10 для смартфонов Xiaomi в несколько раз улучшает качество фотографий

Китайская корпорация Xiaomi вот уже как много лет делает все для того, чтобы владельцы ее фирменных мобильных устройств получали новейшее программное обеспечение. Специально для этого выпускаются новые сборки операционной системы Android в виде фирменных прошивок. Как удалось выяснить, уже в ближайшие несколько недель состоится релиз новой прошивки MIUI 10 для смартфонов Xiaomi, которая в несколько раз улучшает качество фотографий. Данное ПО уже доступно в виде бета-версии.

Не секрет, что приложение Google Camera позволяет делать лучшие снимки на смартфонах, работающих под управлением Android, да только вот прямо «из коробки» оно встроено в фирменные телефоны «поискового гиганта», а именно – в модели из линейки Pixel. На все остальные мобильные устройства можно установить только портированную версию, но она не будет обладать поддержкой всех возможностей и функций из-за ограничений на уровне операционной системы и прошивки.

Компания Xiaomi решила добавить в виде API-интерфейсов поддержку протоколов HAL3 и Camera2API в прошивку MIUI 10 для своих мобильных устройств, благодаря чему их владельцы смогут устанавливать и использовать на полную катушку приложение Google Camera без каких-либо ограничений и запретов. Уже сейчас пользователи могут опробовать новшество, установив тестовую сборку 8.11.8, но она пока что доступна только для китайского региона. Впрочем, уже до конца ноября должен выйти глобальный билд.

При использовании приложения Google Camera смартфоны Xiaomi смогут делать гораздо более качественные снимки в условиях нехватки света, что является достаточно большим плюсом. Новую прошивку с поддержкой HAL3 и Camera2API получат мобильные устройства Mi 8, Mi Mix 2S, Mi Mix 3 и еще несколько моделей, по крайне мере в ближайшем будущем. Затем, поддержка новых API может появиться в прошивке MIUI 10 и для более доступных по цене моделей телефонов, чем их владельцы гарантированно останутся очень довольны.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi обновила до прошивки MIUI 10 шесть бюджетных смартфонов в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.