Xiaomi Mi 9 поступает в продажу: технические характеристики и цена

С начала года в продажу поступило крайне много различных моделей телефонов, причем наиболее интересными оказались решения от китайских брендов, о которых еще несколько лет назад никто даже не слышал. Уже совсем скоро список топовых мобильных устройств из Китая пополнился долгожданной новинкой, а станет ей флагман Xiaomi Mi 9, который уже скоро поступает в продажу, а сегодня, 24 ноября 2018 года, были озвучены его технические характеристики и цена.

Как сообщает сразу несколько профильных источников, смартфон Xiaomi Mi 9 был успешно сертифицирован для продажи на территории Европы и Китая, то есть теперь его выходу на рынок уже ничего не мешает. Мобильное устройство обладает восьмиядерный процессором Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,2 ГГц, графикой Adreno 640, модемом X50 с поддержкой сетей 5G, а также 6/8/10 ГБ оперативной памяти в зависимости от выбранной конфигурации.

В остальном, Xiaomi Mi 9 способен похвастаться 6,4-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением Full HD+, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 3700 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 5.0, благодаря которой на полную подзарядку будет уходить не более 40 минут, а возможно даже меньше. Также известно, что одной из особенностей нового флагмана станет встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев.

Приятной особенностью новинки окажется поддержка сети 5G, в которых он сможет разгоняться до скорости в 2 Гбит/с. На тыльной части Xiaomi Mi 9, а она окажется выполнена из стекла Corning Gorilla Glass 6, найдется место для тройной основной камеры с разрешением 48 Мп, потому как будет использовать сенсор Sony IMX586. Также новому флагман китайского бренда приписывают защиту от воды и пыли по стандарту IP68, 128/256 ГБ постоянной памяти и ряд других особенностей, в том числе операционную систему Android 9.0 Pie прямо «из коробки» в виде фирменной прошивки MIUI 10.

Базовая конфигурация телефона Xiaomi Mi 9 с 6/128 ГБ памяти обойдется покупателям в $550 (36 500 рублей), а анонс данного мобильного устройства должен состояться в первой половине декабря. Ранее удалось выяснить, что еще один новый смартфон Xiaomi поддерживает мобильный интернет 5G на безумной скорости.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.