Новый смартфон Xiaomi поддерживает мобильный интернет 5G на безумной скорости

Уже в декабре нынешнего года в некоторых странах мира, вроде Южной Кореи, появится сеть пятого поколения, которой смогут пользоваться все желающие, используя специальные смартфоны, планшеты, модемы, роутеры и прочие гаджеты. Тем не менее, на рынке еще нет ни одного мобильного устройства с поддержкой 5G, но уже совсем скоро все изменится, потому как новый телефон Xiaomi обладает такой особенностью, а сегодня, 23 ноября 2018 год, его протестировали.

Было проведено тестирование особой премиальной модификации телефона Xiaomi Mi Mix 3, которая обладает поддержкой мобильного интернета в 5G, разгоняясь в нем до скорости в 2 Гбит/с. Данный аппарат в такой конфигурации выйдет на рынок в первой половине 2019 года, став, возможно, первым в мире телефоном с такой особенностью. Считанные часы назад назад разработчики опубликовали в сеть фотографию, которая подтверждает, что телефон успешно подключился к новейшей сети.

Нельзя не заметить, что смартфоны с поддержкой 5G могли бы начать выпускаться на рынок еще в начале нынешнего года, но есть одна большая проблема. При использовании сети пятого поколения смартфоны разряжаются буквально за 2 – 3 часа, то есть в несколько раз быстрее, чем при 3G и 4G LTE. Кроме того, они очень сильно нагреваются, в результате чего довольно часто просто выключаются вследствие перегрева. Инженеры десятков компаний по всему миру пытаются решить эту проблему.

Судя по всему, компании Xiaomi удастся самой первой справиться со всеми сложностями, запустив в продажу модификации флагманского телефона Mi Mix 3 с поддержкой сети 5G. Жителям России покупать ее смысла нет, потому как на территории страны сеть пятого поколения появится в лучшем случае только в 2020 году, а возможно и позже. Официальный анонс китайского мобильного устройства, совместимого с 5G, пройдет в рамках выставки MWC 2019 в начале января, а случится это в Лас-Вегасе, что в США.

Ранее удалось выяснить что китайская корпорация OnePlus запустит отдельную линейку смартфонов с поддержкой 5G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.