Google Play получил функцию, которая нужна абсолютно всем

Средний срок службы смартфона после его выхода на рынок находится на уровне от 2 до 3 лет, после чего мобильное устройство безнадежно устаревает, в результате чего пользоваться им затем хотят уже единицы. Это приводит к тому, что обладателям телефонов приходится регулярно покупать новые модели, а затем, после получения в свои руки новинки, устанавливать на нее все программное обеспечение заново. Новая возможность в Google Play сильно упрощает эту операцию.

На форуме XDA появилась информация о том, что в магазине программного обеспечения Google Play появилась специальная возможность, пользоваться которой пока что может только ограниченное число людей, потому как она находится в режиме тестирования. С ее помощью можно сделать так, чтобы быстро установить на новый смартфон под управлением Android все те программы и игры, которые были в свое время установлены на старой модели.

Это означает, что больше не придется записывать названия всех нужных приложений в блокнот, а затем по очереди вбивать их названия в поисковую строку и устанавливая по очереди. В магазине Google Play появится специальная кнопка, которая позволит инсталлировать все ПО со старого телефона на новый. Будет достаточно нажать лишь одну кнопку, а затем подтвердить свое действие вводом пароля. Это сэкономит много времени тем, кто часто меняет телефоны на Android.

Ожидается, что все пользователи мобильных устройство под управлением операционной системы Android получат доступ к новой возможности уже в конце нынешнего года, то есть буквально через один месяц. Не исключено, что вскоре Google даже разрешит создавать специальные списки приложений, чтобы иметь возможность устанавливать их всего в одно нажатие. Само собой, что установить старое ПО на новый телефон в одно нажатие можно будет только в том случае, если на двух мобильных устройствах используется одна и та же учетная запись Gmail.

Ранее удалось выяснить, что опасное приложение из Google Play скачали и установили на более чем 1 млн смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.