Новая прошивка сильно повышает скорость работы смартфонов Samsung

Совсем недавно компания Samsung представила публике графическую оболочку под названием One UI, которая предназначена для ее фирменных мобильных устройств. Финальная версия данного ПО для смартфонов станет доступна всем пользователям в январе 2019 года, а сейчас можно установить тестовую сборку, которая может быть установлена на телефоны Galaxy S9 и Galaxy S9+. Как удалось выяснить, новая прошивка на базе Android Pie сильно повышает скорость работы.

Как стало известно от официального источника, в прошивке One UI на базе Android Pie для смартфонов Samsung будет специальная настройка, которая позволяет включить или выключить анимации, сопровождающие запуск и сворачивание приложений, открытие меню многозадачности, переходы по ссылкам, а также многие другие действия. За счет этого новшества быстродействие в некоторых случаях может возрасти на 70%, то есть почти в два раза. Тем не менее, в таком случае экстатической красоты уже не будет.

В настоящее время отключить анимации в смартфонах Samsung с использованием стандартного программного обеспечения без получения root-прав не представляется возможным, чем многие недовольны. Именно поэтому в оболочку One UI на базе Android Pie для всех моделей мобильных устройств бренда будет добавлена специальная опция, отключение которой отключит системную анимацию на уровне всей операционной системы, что позволит не только значительно повысить скорость работы, но еще и положительно скажется на времени автономной работы.

Каждый раз, когда смартфон запускает какую-то анимацию, его процессор начинает работать быстрее, а это негативно сказывается на автономности, потому как уходит гораздо больше заряда. Прошивка One UI с возможностью отключения анимаций на базе операционной системы Android Pie от Google станет доступна владельцам смартфонов Samsung Galaxy S9 и Galaxy S9+ в января 2019 года, тогда как затем, уже спустя несколько недель или месяцев, ее на свои гаджеты смогут установить обладатели многих других телефонов, в том числе флагманов 2017 года.

Ранее был опубликован полный список смартфонов Samsung, которые обновятся до Android Pie с новой оболочкой One UI.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.