Полный список смартфонов Samsung, которые обновятся до Android Pie с новой оболочкой One UI

Южнокорейская корпорация Samsung никогда не относилась достаточно ответственно к программному обеспечению своих телефонов. Она всегда старается использовать максимально новую версию ОС на момент выхода смартфона на рынок, а затем благополучно о нем забывает на многие месяцы, а иногда и на несколько лет (бывали и такие случаи). Конечно, какие-то мелкие обновления иногда выходят, но они не приносят с собой ничего нового. Сегодня, 8 ноября 2018 года, данный производитель электроники назвал смартфоны, которые обновятся до Android Pie с оболочкой One UI.

От официального представительства компании Samsung удалось узнать полный список смартфонов, которые обновятся до операционной системы Android Pie и получат новую графическую оболочку под названием One UI. К сожалению, информация далеко не самая приятная. В частности, ни один из смартфонов бренда не получат новейшую ОС в 2018 году, то есть в ближайшие два месяца пользователям придется пользоваться устаревшим программным обеспечением, чем все конечно же будут сильно недовольны.

В январе 2019 года, если все пойдет по плану, компания Samsung обновит до Android Pie с оболочкой One UI смартфоны Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy Note 9, то есть три своих самых новых и передовых флагмана. Никакие другие мобильные устройства новую операционную систему с новой графической оболочкой уже никогда не получат. В феврале-марте апдейт в лице нового «зеленого робота» доберется до телефонов Galaxy S8, Galaxy S8+ и Galaxy Note 8, но он будет совмещен с интерфейсом Samsung Experience.

Все остальные смартфоны, в том числе Galaxy A7 и Galaxy A8, получат операционную систему Android Pie лишь ближе к середине следующего года, то есть ждать релиза нового программного обеспечения еще очень и очень долго. Компания Samsung решила не адаптировать оболочку One UI под телефоны нефлагманского уровня чтобы таким образом мотивировать людей покупать новые модели, которые получат ее прямо «из коробки». Она содержит полностью обновленный интерфейс, который целиком и полностью вытеснил устаревший TouchWiz.

Ранее компания Samsung официально представила первый в мире смартфон с гибким экраном.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.