Прошивка MIUI 10 выпущена для нескольких моделей смартфонов XIaomi

До конца 2018 года компания Xiaomi обещала обновить практически все свои современные мобильные устройства до операционной системы MIUI 10, что данный производитель электроники, судя по его действиям, и намерен сделать. Сегодня, 20 ноября 2018 года, команда разработчиков китайской корпорации выпустила данную прошивку для нескольких моделей фирменных мобильных устройств, владельцы которых уже могут произвести ее установку на свои телефоны.

Сообщается, что начиная с сегодняшнего дня прошивка MIUI 10 в виде финальной стабильной сборки доступна для загрузки и установки на смартфон Xiaomi Mi 5S, а он вышел на рынок более двух лет назад. Новейшее программное обеспечение также получили все его модификации и версии, включая модель Mi 5S Plus, которая обладает более крупными габаритами и некоторыми другими отличиями по части технического оснащения и внешнего вида.

Прошивка MIUI 10 принесла вместе с собой обновленный интерфейс всей операционной системы, который выглядит гораздо более современно и минималистично, по сравнению с тем, который использовался ранее. Кроме того, данное ПО ощутимо повышает время автономной работы и скорость запуска стороненного программного обеспечения. Также компания Xiaomi в данной ОС заменила старые звуки и анимации на новые, а также внедрила поддержку ИИ при работе с камерой, благодаря чему качество снимков значительно улучшилось.

Информация о доступности новой прошивки для смартфона Xiaomi Mi 5S и нескольких его модификаций появилась в официальном аккаунте компании-производителя в социальной сети Weibo, поэтому, скорее всего, речь идет о китайской версии программного обеспечения, в котором нет поддержки русского языка и сервисов Google Play. Впрочем, жители России, Индии, Европы и прочих регионов, обладающих такой моделью телефона, гарантированно получат новое ПО до конца нынешнего года, то есть уже в ближайшие несколько недель.

Ранее удалось выяснить, что Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для 40 моделей смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.