Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для 40 моделей смартфонов

Пока известные на весь мир производители электроники тянут с выпуском новейшего программного обеспечения для своих мобильных устройств, корпорация Xiaomi активно действует. Она делает все возможное для того, чтобы владельцы ее телефонов всегда пользовались самым актуальным ПО. Именно поэтому каждый год выпускаются новые прошивки, а в 2018 году состоялся релиз MIUI 10. Данную операционную систему в настоящее время на свои гаджеты могут установить владельцы 40 моделей смартфонов, выпущенных за последние 3 года.

Как стало известно сегодня, 17 ноября 2018 года, китайская компания Xiaomi наконец-то обновила до операционной системы MIUI 10 целых 40 моделей своих фирменных телефонов, все из которых пользуются большой популярностью среди жителей множества регионов мира, в том числе и России. Новейшее программное обеспечение основано на различных версиях Android, в результате чего в некоторых смартфонах может не быть новых функциях и возможностей, которые встречаются в более продвинутых и современных аппаратах.

Сообщается, что отныне прошивка MIUI 10 доступна для загрузки и установки на смартфоны Xiaomi Redmi 5 Plus, Redmi 5A, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 4, Redmi Pro, Mi 4S, Mi 4C, Mi 4, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Max, Mi Max 2, Redmi Note 5A, Redmi Note 4X, Redmi Note 4X на MediaTek, Redmi Note 4, Redmi Note 3, Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi MIX 2S, Mi MIX 2, Mi MIX, Mi Max 3, Mi 6, Mi 6X, Mi Note 2, Mi 5, Redmi 6 Pro, Redmi 6 and Redmi 6A, Redmi S2, Redmi 5 и Redmi Note 5. Обладателей всех этих телефонов можно поздравить с тем, что их гаджеты получили новейшее ПО.

Компания Xiaomi не уточняет, для какого конкретно региона было выпущено новое программное обеспечение, но, судя по всему, специально для китайского. Это означает, что пока что радоваться могут лишь владельцы телефонов в версиях для Китая, тогда как модификации для международного рынка будут обновлены до финальной прошивки MIUI 10 до конца 2018 года. Новейшее программное обеспечение содержит в себе полностью обновленный интерфейс, повышение скорости работы, поддержку ИИ при работе с камерой, новые звуки и анимации, а также ряд других полезных новшеств.

Ранее китайская корпорация Xiaomi впервые опубликовала полный список смартфонов, которые получат глобальную прошивку MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.