Владельцам смартфонов Samsung придется платить дополнительные деньги

Вот уже как очень давно во все смартфоны компании Samsung встраивается магазин программного обеспечения Galaxy Apps, откуда можно скачивать самое разное программное обеспечение. В течение длительного периода времени обладатели фирменных моделей мобильных устройств могли бесплатно загружать оттуда темы оформления для интерфейса, однако всему этому в один момент пришел конец. Теперь обладателям смартфонов бренда, в том числе флагманских моделей, придется платить деньги за новое ПО.

Компания Samsung решила внести правки в политику распространения тем внутри магазина Galaxy Apps для всех фирменных мобильных устройств. Сообщается, что все темы из данного плеймаркета, способные поменять внешний вид графической оболочки, станут платными, но есть ряд нюансов. Дело в том, что пользователи смогут бесплатно тестировать любую понравившуюся в течение 14 дней, а если она понравится, то ее можно будет купить, чтобы продолжить использовать на постоянной основе.

Тестировать можно будет неограниченное количество тем, то есть обладатели телефонов Samsung смогут просто каждые две недели выбирать для себя новую, чтобы не платить деньги, либо же использовать стандартную, чтобы с этим совсем не заморачиваться. По словам южнокорейской корпорации, отказ от бесплатных тем в пользу платных поможет их авторам тратить больше времени и сил на создание качественного интерфейса, а также своевременно его обновлять под новые модели мобильных устройств.

Изменения вступят в силу сразу, как только состоится релиз финальной версии графической оболочки. а это событие должно случиться только в январе 2019 года. Все это приведет к тому, что владельцам всех моделей смартфонов Samsung придется платить дополнительные деньги за возможность кастомизировать интерфейс. Хорошего в этом конечно же ничего нет, в связи с чем пользователи уже начали высказывать свои недовольство на форумах, посвященных телефонах данного производителя электроники.

Ранее удалось выяснить, что получить Samsung Galaxy S10 можно бесплатно, но нужно спешить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.