Сотовый оператор «МТС» запустил массовую волну мошенничества

Так сложилось, что за более чем два десятка лет сотовый оператор «МТС» стал одной из самых крупных в стране телекоммуникационных компаний, в связи с чем теперь он еще предоставляет россиянам доступ к домашнему интернету на высокой скорости и цифровому телевидению в разрешении высокой четкости, причем эти услуги пользуются среди жителей России крайне большой популярностью. Чтобы привлечь новых клиентов компания запустила массовую волну мошенничества.

Сразу несколько домов в Курской области стали жертвами хитрых сотрудников компании «МТС». Они положили всем в почтовые ящики уведомления о том, что было «обнаружено незаконное подключение к сети кабельного телевидения». Грозятся хитрые работники сотового оператора тем, что если россиянин честно и законно не начнет пользоваться услугами провайдера, причем в течение 3-х дней, то все данные будут переданы в полицию и прочие органы, чтобы привлечь нарушителя к ответственности.

Можно было бы посчитать, что нарушение действительно имеет место быть, однако за последние дни подобные «письма» в свои почтовые ящики получили абсолютно все жители дома, то есть компания «МТС» просто в нужном месте подписывает номер квартиры, после чего бросает извещение в почтовый ящик. Скорее всего, подобный способ мошенничества направлен на пожилых людей, которые побоятся каких-то проблем и подключат себе цифровое телевидение, хотя они конечно же ничего не нарушали.

Житель России, который рассказал об этой ситуации в сети, написал в службу технической поддержки компании «МТС», где ему пообещала разобраться в ситуации. Будет ли это сделано на самом деле – неизвестно, однако вполне себе очевидно, что новый агрессивный способ продвижения услуг является одним из самых действенных. Скорее всего, в данном конкретном случае речь идет об уголовной ответственности для тех, кто распространяет подобные «письма», потому как честных людей оговаривают, уверяя, что они где-то что-то украли, хотя никакого подобного не было, а доказательств противозаконных действий попросту нет и быть не может.

Ранее удалось выяснить, что самый лучший тарифный план запустил сотовый оператор «МТС».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.