Абсолютно безрамочный Xiaomi Mi 9 со сканером в экране на изображениях

Нынешний 2018 год подходит к концу, а это значит, что уже совсем скоро публике покажут новые мобильные устройства топового уровня, которые получат передовое техническое оснащение и современный внешний вид. Одной из новинок окажется Xiaomi Mi 9, а похвастаться она сможет абсолютно безрамочным Super AMOLED-экраном, занимающим почти все пространство на лицевой части. В верхней части дисплей окажется расположен лишь небольшой вырез, в котором найдет свое место фронтальная камера.

Ранее сообщалось, что новинка в лице Xiaomi Mi 9 получит тройную основную камеру, однако, к сожалению, такой особенности в мобильном устройстве не будет, потому как она очень сильно повысила бы его себестоимость, а поскольку данный аппарат является флагманом бюджетного уровня, то повышение его стоимости просто недопустимо. Впрочем, зато новинка предложит дисплей, занимающий более чем 97% площади на лицевой части, причем в sAMOLED-матрицу окажется встроен сканер отпечатков пальцев.

Что касается внешний вида нового флагмана китайской корпорации, то он окажется почти полной копией Mi 8, но с тем лишь исключением, что на тыльной крышке не будет дактилоскопического модуля. Сканера лица в мобильном устройстве также не будет, чем фанаты бренда конечно же останутся недовольны. Аппаратной основой мобильного устройства окажется восьмиядерный процессор Qualcomm Snadragon 8150 с графикой Adreno 630 и модемом X50.

Одной из характерных особенностей Xiaomi Mi 9, помимо крайне привлекательного внешнего вида, станет поддержка сетей 5G, однако есть вероятность, что телефон окажется совместим лишь с некоторыми таковыми. Впрочем, данная особенность жителям России гарантированно не пригодится в 2019 году, потому как первые сети пятого поколения на российской территории появятся лишь в 2020 – 2021 годах. Даже не смотря на то, что в новом флагмане бренда не будет тройной основной камеры, он все равно сможет делать шикарные снимки, качество которых придется всем пользователям по душе.

Официальный анонс новинки под названием Xiaomi Mi 9 ожидается в рамках выставки MWC 2019 в конце февраля следующего года. Именно на этом мероприятии его покажут из-за поддержки 5G, ведь это хороший способ для китайского бренда привлечь к себе внимание со стороны журналистов со всего мира, которые съедутся на данное мероприятие. Ранее удалось выяснить, что выпущено новое приложение для смартфонов Xiaomi, которое в разы улучшает качество фотографий.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.