Huawei Honor 10 сокрушительно сильно рухнул в цене

Еще в мае нынешнего года случилось то, чего многие давно ждали. На полки магазинов в России поступил флагманский смартфон Huawei Honor 10. Классическую версию данного смартфона со 128 ГБ постоянной памяти оценили в 29 990 рублей. Такой ценник нельзя назвать высоким, однако вся электроника всегда падает в цене, особенно на российском рынке, где изначально ее продают по завышенной стоимости. Этот китайский флагман не стал исключением из правил.

В ходе исследования цен на электронику в России удалось выяснить, что Huawei Honor 10 сокрушительно сильно рухнул в цене, став гораздо доступнее и дешевле для покупки, чем когда-либо раньше. Уже сейчас все желающие могут купить это мобильное устройство в версии с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ за 24 400 рублей. На выбор доступно три расцветки, в том числе синяя и черная. По сниженной цене телефон премиального уровня продает вовсе не один магазин, а сразу несколько десятков таковых.

Сам смартфон может похвастаться 5,84-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Kirin 970 с тактовой частотой 2,4 ГГц, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной основной (16 Мп + 24 Мп) и 24 Мп фронтальной камерами, разъемами USB Type-C и 3,5 мм для наушников, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5, модулями Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS и 4G VoLTE, а также аккумулятором емкостью 3400 мАч с поддержкой быстрой зарядки SuperCharge.

Габариты корпуса мобильного устройства составляют 149.6 x 71.2 x 7.7 мм, тогда как весит он 153 грамма. В качестве графического ускорителя используется чип Mali-G72 MP12, который полностью совместим с фирменной технологией Turbo GPU для повышения производительности в играх. Прямо «из коробки» на телефон установлена операционная система Android 8.1 Oreo в лице фирменной прошивки EMUI 8.1, а уже совсем скоро он получит апдейт до Pie и EMUI 10.

Узнать о том, как купить Huawei Honor 10 по минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.