«Яндекс.Телефон»: точная дата презентации и цена в России

Летом нынешнего года случилось то, чего никто не ожидал – российская компания «Яндекс» представила публике и запустила в продажу свой первый физический гаджет, а стала им «умная» колонка со встроенным в нее голосовым помощником «Алиса». Этот электронный товар пользуется большой популярностью среди покупателей, но отечественная IT-корпорация решила не останавливаться на достигнутом. Она уже активно работает над новинкой под названием «Яндекс.Телефон», создание которой полностью завершено.

Сегодня, 14 ноября 2018 года, в сети появилась информация о том, когда же наконец-то состоится официальная презентация мобильного устройства «Яндекс.Телефон». Издание «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщает, что ждать осталось совсем мало, потому как публике покажут новинку уже в следующий понедельник, а именно – 19 ноября. Купить ее можно будет не только в фирменном магазине компании в Москве и на торговой площадке «Беру», как сообщалось ранее, но еще и в торговых точках партнеров, а именно – у ритейлеров «М.Видео» и «Билайн».

Сообщается, что купить «Яндекс.Телефон» жители России смогут за 19 990 рублей, то есть за вполне себе доступную денежную сумму. Аппарат получит 5,65-дюймовый IPS-экран с разрешением Full HD+ (2160 на 1080 пикселей), восьмиядерный процессор, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также модуль NFC, который позволит использовать его для оплаты покупок в магазинах с использованием платежной системы Google Pay.

Компании «Яндекс», «М.Видео-Эльдорадо», «МТС», «Билайн» и «МегаФон» отказались сообщать о том, действительно ли российский смартфон от крупнейшей в стране IT-корпорации поступит в продажу уже в ноябре. Это частично доказывает, что новинка действительно уже в одном шаге от презентации и появления на полках магазинов. Главной особенностью устройства под названием «Яндекс.Телефон» станет поддержка голосового помощника «Алиса», при помощи которого владельцы смартфона смогут работать не только со стандартными функциями операционной системы Android, но еще и со сторонними приложениями.

Вся правда о первом смартфоне российской компании «Яндекс» будет озвучена в ходе официального анонса, а поскольку до него осталось совсем мало времени, то ждать долго не придется. Скорее всего, продажи новинки стартуют в России уже в конце ноября, так как аппарат полностью сертифицирован для реализации на российской территории. Ранее удалось выяснить, что бюджетный смартфон Nokia 3.1 Plus с двойной камерой и NFC поступил в продажу в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.