Samsung Galaxy S10 Lite: технические характеристики, особенности и цена

Если не смотреть на стоимость продукции Samsung, то она создает очень интересные во всех отношениях гаджеты, причем они пользуются большой популярностью среди жителей России и многих других стран мира. Уже в первом квартале 2019 года состоится официальный анонс новинки под названием Samsung Galaxy S10 Lite, которая получит передовое техническое оснащение, но при этом окажется лишена некоторых особенностей, встретить которые удастся в более продвинутых версиях флагманского смартфона.

Сегодня, 13 ноября 2018 года, в сеть попало крайне много информации о том, что будет представлять из себя телефон Samsung Galaxy S10 Lite. Сообщается, что мобильное устройство получит плоский экран Infinity-O с небольшим отверстием под фронтальную камеру в верхней части. Ее разрешение составит 8 Мп, а делать она будет достаточно качественные селфи, но, конечно, лишь при условии наличия хорошего освещения. На тыльной крышке мобильного устройства найдется место для двойной основной камеры с разрешением 12 Мп.

Аппаратной основой телефона Samsung Galaxy S10 Lite станет восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,2 ГГц, дополненный графикой Adreno 640, а вот поддержки 5G в мобильном устройстве данной конфигурации гарантированно не будет. Сканер отпечатков пальцев, окажется встроен не в дисплей, а в боковую кнопку управления питанием. Новинка сможет предложить пользователям разъемы 3,5 мм и USB Type-C.

Купить Samsung Galaxy S10 Lite удастся в версиях с 4/64 ГБ и 6/128 ГБ постоянной памяти. Корпус будет изготовлен из стекла Corning Gorilla Glass 6, то есть новейшего поколения. Не обойдется, конечно, без поддержки одновременной работы с двумя SIM-картами, а также модулей связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE и NFC для совместимости с платежной системой Samsung Pay. Данных о габаритах будущей новинке пока что нет, но ее дисплей гарантированно окажется плоским.

Базовая версия бюджетного флагмана компании Samsung обойдется покупателям на старте продаж в $650 (44 200 рублей). Да, это дороговато, но это ощутимо меньше, чем попросят за Galaxy S10 и S10 Pro, ценник которых может перевалить за $900. Ранее удалось выяснить, что южнокорейская корпорация Samsung создала первый в мире смартфон с поддержкой 5G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.