Samsung создала первый в мире смартфон с поддержкой 5G

Южнокорейская корпорация Samsung всегда старалась делать все возможное для того, чтобы ее передовые смартфоны были лучшими на рынке. Отчасти ей удалось этого добиться, однако вот уже как год китайские телефоны премиального уровня смотрятся лучше, чем ее продукция. Именно поэтому данный производитель электроники создал первый в мире смартфон с поддержкой 5G. Он может подключаться к сетям пятого поколения и развивать в них скорость до 2 Гбит/с, чего более чем достаточно для решения любых задач.

Сегодня, 10 ноября 2018 года, в базе данных ведомства RRA, занимающегося сертификацией телефонов для их последующей продажи в Южной Корее, появился аппарат с модельным номером SM-V570N. В описании сказано, что данный смартфон оснащен поддержкой сети 5G, то есть он может подключиться к сетям пятого поколения. Таковые появятся на территории данного региона уже в начале декабря, потому как сразу три крупных сотовых оператора планируют их запустить менее чем через месяц.

Речь идет о поддержке технологии 5G New Radio, которая работает на частоте 3,5 ГГц. Пользоваться такой в России невозможно, потому как на российской территории данная частота предназначена для связи со спутниковыми объектами, то есть никто из операторов связи в стране не сможет ее использовать для оказания услуг связи простым абонентам. Таким образом, к сожалению, новинка от Samsung не сможет использовать свою главную особенность в РФ.

По некоторым данным, самым первым в мире смартфоном с поддержкой 5G является Samsung Galaxy S10 в топовой конфигурации. Если это так, то модельный номер SM-V570N принадлежит именно ему. Впрочем, еще недавно руководство бренда сообщало о намерении выпустить в ближайшие полгода свой первый телефон, совместимый с сетями пятого поколения. Таковым должна стать совершенно новая модель, главной особенностью которой и станет поддержка 5G.

Ранее удалось выяснить, что великолепный флагман Samsung Galaxy S10 на живых фотографиях повергает в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.