Объявлена цена складного смартфона Samsung

Буквально на днях случилось то, чего многие ждали более пяти лет – с 2013 года. Наконец-то состоялся официальный анонс складного смартфона Samsung. Публике показали лишь один из прототипов будущей новинки, однако выглядит он крайне эффектно, поэтому многие люди гарантированно захотят стать его владельцами. Сегодня, 12 ноября 2018 года, в сеть попало крайне много информации о будущей новинки, полноценная презентация которой ожидается в первом квартале 2019 года.

Сообщается, что складной смартфон Samsung увидит свет во втором квартале 2019 года, когда его уже смогут себе купить все желающие. Главной особенностью новинки станет гибкий AMOLED-экран под названием Infinity Flex. В телефоне найдется место для еще одного дополнительного экрана, расположенного на внешней стороне. Им можно будет пользоваться тогда, когда мобильное устройство находится в сложенном состоянии.

Известно, что внешний экран Samsung Galaxy X (предполагаемое название) получит 4,58-дюймовую диагональ с разрешением 1960 на 840 пикселей (HD+) и соотношением сторон 21:9, обладая при этом плотностью изображения 420 ppi. Основной дисплей мобильного устройства, который будет складываться пополам, получит 7,3-дюймовую диагональ с соотношением сторон 4,2:3, а его разрешение составит 2152 на 1536 пикселей (QXGA+). Плотность пикселей окажется идентичной.

Для подзарядки новинки будет использоваться разъем USB Type-C. Как сообщает надежный источник, купить складной смартфон Samsung в Южной Корее можно будет за 2 млн вон, что по нынешнему курсу порядка $1770. В переводе на рубли выходит, что уникальный Galaxy X на своем домашнем рынке будет продаваться примерно за 120 000 рублей, причем в такую сумму денег обойдется его базовая модификация. Какое именно техническое оснащение она получит – неизвестно, но рассчитывать на наличие в ней 8 ГБ ОЗУ и 512 ГБ ПЗУ точно не стоит.

Ранее компания Samsung создала первый в мире смартфон с поддержкой 5G.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.