Xiaomi Mi 9 с тройной камерой и сканером в экране на изображении

За последний год китайским производителям телефонов удалось добиться небывалых высот, потому как теперь их продукция выглядит намного интереснее, чем таковая от известных брендов, вроде Samsung и Apple. Уже в первом полугодии 2019 года публике представят мобильное устройство премиального уровня под названием Xiaomi Mi 9, которому приписывают много различных особенностей. Среди них окажется встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев и тройная основная камера на задней крышке.

Сегодня, 12 ноября 2018 года, в сеть попало изображение смартфона Xiaomi Mi 9, которое проливает свет на внешний вид будущей новинки. Как можно легко заметить, данное мобильное устройство оснащено огромным дисплеем, занимающим почти все пространство на лицевой части. В его верхней части находится совсем небольшой вырез, а в него поместили ряд сенсоров и датчиков. По некоторым данным, одной из особенностей новинки станет полноценный 3D-сканер лица, способный работать даже в полной темноте.

Достоверно известно, что Xiaomi Mi 9 сможет похвастаться интегрированным в Super AMOLED-экран сканером отпечатков пальцев, но ультразвуковым или оптическим – неизвестно. Тыльная крышка мобильного устройства окажется выполнена из стекла Corning Gorilla Glass 6, то есть новейшего поколения, а увидеть на ней удастся только тройную основную камеру с вертикальным расположением. Третий фотомодуль значительно улучшит качество фотографий, в результате чего снимки, сделанные в условиях нехватки света, должны стать гораздо лучше.

Аппаратной основой данного мобильного устройства окажется восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 8150 с тактовой частотой 3,2 ГГц, который будет дополнен графикой Adreno 640 и модемом X50, обладающим поддержкой сетей 4G и способным развивать скорость до 2 Гбит/с. Само собой, что Xiaomi Mi 9 не получит привычный 3,5 мм разъем для наушников, но зато у него будет USB Type-C последнего поколения. Также обещают поддержку технологии быстрой зарядки Quick Charge 5.0.

Ранее удалось выяснить, что новая прошивка MIUI 10 для смартфонов Xiaomi улучшает качество фотографий в несколько раз]8

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.