Xiaomi назвала смартфоны, которые обновятся до прошивки MIUI 10 на Android 9.0 Pie

На радость миллионов людей, компания Xiaomi крайне ответственно подходит к вопросу обновления своих фирменных мобильных устройств из различных ценовых категорий до новейшего программного обеспечения. Так, например, все флагманы получают новейшие сборки ОС от Google в течение 2 – 3 лет с момента выхода на рынок, а все остальные модели в течение немного меньшего срока. Сегодня, 3 октября, был озвучен список телефонов, которые уже вскоре обновятся до прошивки MIUI 10 на Android 9.0 Pie.

Даже не смотря на то, что прошивка MIUI 10 в виде финальной стабильной сборки начала выходить для некоторых телефонов еще в начале сентября, на многих мобильных устройствах она до сих пор недоступна. В настоящее до данного программного обеспечения на базе прошлогоднего Android 8.1 Oreo обновлены модели Mi Note 3, Mi Note 2, Mi Mix 2, Mi Mix, Mi 8 Lite, Mi 8 SE, Mi 6, Mi 5s Plus, Mi 5s и Mi 5. До когда нынешнего года данная ОС также станет доступна для установки на Redmi 5, Redmi 5A, Redmi 5 Plus и Mi 5X.

Что же касается смартфонов, которые уже получили Android 9.0 Pie в лице прошивки MIUI 10, то таких всего четыре. Это Mi Mix 2S, Mi 8, Mi 8 EE и Mi 8 Pro. Телефоны MI 8 Lite, Mi 8 SE и Mi Max 3 будут обновлены до самого нового программного обеспечения до конца четвертого квартала нынешнего года, то есть до начала января. Производитель не сообщает, когда конкретно ее мобильные устройства получат новую ОС, поэтому о конкретных сроках остается только гадать.

Никакие другие телефоны до конца 2018 года операционную систему Android 9.0 Pie в виде прошивки MIUI 10 не получат, но зато это гарантированно должно случиться в первой половине следующего года. Все новые телефоны Xiaomi, которые будут выпускаться на рынок с нынешнего года, прямо «из коробки» будут работать на базе новейшей ОС, что делает их невероятно привлекательными для всех тех, кто любит использовать самое новое и свежее программное обеспечение из всех доступных на рынке.

Ранее появилась информация о том, когда выйдет прошивка MIUI 11 и на какие смартфоны Xiaomi ее удастся установить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.