Ужасная ошибка, которую совершают владельцы банковских карт «Сбербанка»

Разбирать во всем в современной жизни крайне сложно, даже если под рукой есть интернет. Настоящими профессионалами в том или ном вопросе могут быть люди, которые сталкивались с какими-либо сложностями или жизненными ситуациями на личном опыте, и уже отлично понимают, что делать в тех или иных случаях. Сегодня, 3 ноября 2018 года, была озвучена ужасная ошибка, которую совершают владельцы банковских карт от кредитной организации «Сбербанк», а также ряда других.

Популярность банковских карт растет с каждым днем, в результате чего сегодня ими активно пользуются даже пенсионеры, пускай и не все. Сотрудники кредитной организации «Сбербанк», вместо того чтобы рассказывать о правильном использовании карточек, предпочитают навязывать различные страховки, которые на самом деле никогда ничем не помогут – это можно понять, прочитав их полные условия. Вся эта ситуация приводит к тому, что сотни тысяч россиян ежегодно совершают ужасную ошибку, о которой затем приходится долго жалеть.

Сейчас, когда цены на все России стремительно растут, каждый рубль на счету. Тем не менее, многие граждане РФ недостаточно ответственно подходят к вопросу защиты своих денег, хранимых на банковских счетах. Многие почему-то уверены в том, что если вдруг злоумышленники узнают номер банковской карты, срок ее действия и инициалы владельца, а вся эта информация находится на лицевой части карточки, то они не смогут списать с нее денежные средства, потому как для этого требуется подтверждение по SMS и обязательный ввод CVV (CVC) кода с тыльной части.

Увы, но все совсем не так. В мире очень много магазинов, которые позволяют списать деньги с карты только по ее номеру, сроку действия и инициалам владельца. Зная эту информацию кого-либо можно лишить денег, например, через американский магазин Amazon. В этом и состоит ужасная ошибка, которую совершают многие владельцы банковских карт от финучреждения «Сбербанк» и ряда других. Россияне просто передают третьим лицам без каких-либо опасений ценные сведения, тем самым позволяя злоумышленникам украсть деньги со счета. Никогда не стоит так поступать.

Ранее удалось выяснить, что «Сбербанк» запустил лучший денежный вклад, повергший миллионы людей в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.