Samsung Galaxy S9 в России подешевеет до 9 990 рублей, а возможно и сильнее

В последние годы на территории России один закон принимается за другим, от чего жизнь россиян полностью меняется. Как удалось выяснить от издания «Ведомости» со ссылкой на источники в правительстве страны, уже совсем скоро будет рассмотрен и принят новый закон, в результате которого цены на смартфоны, планшеты, автомобили, телевизоры, смарт-часы и многие другие товары сильно рухнут, причем все это случится в рамках закона. Ожидается, что из-за этого Samsung Galaxy S9 подешевеет до 9 990 рублей, а возможно и сильнее.

В частности, власти РФ собираются запустить параллельный импорт, в рамках которого права каких-либо иностранных компаний не будут полностью действовать в стране. За счет такого шага российские бизнесмены смогут закупать различную продукцию в третьих странах мира, после чего импортировать ее на российскую территорию без разрешения той компании, которая ее создала. Подобное новшество скажется на ценах в сторону их уменьшения, уверяет премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Параллельный импорт будет возможен во множестве случаев, в том числе когда цены на товар со стороны производителя завышены. Не секрет, что смартфоны Samsung, Apple и многих других брендов стоят примерно на 30 – 40% дороже, чем в Китае или США. Новшество поможет сделать даже так, что предприниматели смогут на законных основания покупать золоченные под конкретного оператора телефоны с контактом на 1 – 2 года, а затем снимать с них блокировку и привозить для продажи в Россию.

В таком случае Samsung Galaxy S9 удастся купить за 10 000 рублей, а iPhone Xs Max обойдется примерно в 14 000 рублей. Проще говоря, цены действительно очень даже доступные, а благодаря новшеству от правительства России все граждане страны могут получить законную возможность вполне себе легально покупать модели мобильных устройств, привезенных из других регионов мира. И при этом совершенно не важно, что производитель продукции останется недоволен такими действиями – ничего поделать с этим он не сможет.

Ранее южнокорейская корпорация Samsung назвала дату презентации складного смартфона Galaxy X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.