«ВТБ» изменит процентные ставки для всех клиентов

На фоне того, что «Сбербанк» оказывает свои услуги недостаточно хорошо и долгие годы не решает насущные проблемы, многие россияне начинают пользоваться услугами кредитной организации «ВТБ», которая также имеет большую долю государственного участия, в результате чего ей все очень сильно доверяют. Сегодня, 25 октября 2018 года, глава данного банка сообщил о том, что вскоре, вероятно, будут изменены процентные ставки для всех клиентов, к чему россияне должны быть готовы.

На Евразийском экономическом форуме председатель правления «ВТБ» Андрей Костин заявил о том, что вскоре, скорее всего, кредитная организация будет вынуждена повысить ставки по вкладам и депозитам для юридических и физических лиц, чтобы таким образом обеспечить сохранность денежных средств в банке. Пойти на подобный шаг придется из-за массового отока долларовых вкладов. Подобное происходит на фоне будущих антироссийских санкций со стороны США.

В их рамках власти Соединенных Штатов хотят запретить государственным российским банкам иметь дело с долларом. Несколько недель назад глава «ВТБ» Андрей Костин заявил, что клиентам кредитной организации не стоит опасаться, потому как в случае чего все доллары будут возвращены в виде рублей, то есть денежные средства не прогорят. На фоне подобной информации отток валютных денежных средств из банка лишь усилился, чем конечно же в настоящее время недовольно его руководство.

Вероятнее всего, ставки по вкладам будут повышены еще раз до конца нынешнего года, а последний раз их поднимали на долларовые вложения несколько дней назад. В итоге, теперь, россияне могут вложить доллары в «ВТБ» под максимальные 3,5% годовых, но вклад требуется делать на срок от 395 до 545 дней. При этом ставки по рублям и евро по-прежнему находятся на прежнем уровне, то есть поднимать их или снижать в ближайшем будущем никто не собирается.

Ранее появилась информация, согласно которой «Сбербанк», «ВТБ» и другие банки спасут миллионы россиян от ужасной судьбы.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.