Meizu выпускает топовый смартфон «для бедных»

Когда компанию Meizu многие люди уже списали со счетов, потому как в течение многих лет она выпускала ужасные во всех отношениях телефоны, она неожиданно удивила, представив новинку в лице модели 16th. Этот аппарат оказался настолько продвинутым и интересным во всех отношениях, что он сразу же стал самым настоящим хитом в интернете. Тем не менее, стоит данный аппарат слишком много, поэтому производитель решил выпустить в дополнение к нему упрощенную модель, но по-прежнему топовую, которая окажется предназначена «для бедных».

Как говорится в социальной сети Weibo, то есть китайском аналоге Twitter, уже 19 сентября 2018 года, то есть ровно через одну неделю, состоится официальная презентация смартфона Meizu 16X, и этот аппарат порадует всех любителей качественных, но при этом недорогих гаджетов. Аппаратной основой телефона станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710, а не Snapdragon 845, который используется в «старшей» модели.

Дисплей будет изготовлен по технологии Super AMOLED, причем у него не будет выреза – на этот счет можно не переживать. По предварительным данным из TENAA, диагональ экрана составит 6 дюймов, а разрешение – 2160 на 1080 пикселей (FHD+). В остальном, будущая новинка сможет похвастаться двойной основной (20 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, 6 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумулятором емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки mCharge 4.0.

Также купить Meizu 16X покупатели смогут в версии с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ, однако в продажу она может поступить немного позже. Сложно сказать, сколько будет стоить этот аппарат, но ценник точно должен оказаться ниже на 20 – 40%, чем у оригинальной модели. Само собой, что прямо «из коробки» на телефон будет установлена прошивка Flyme OS, основанная на Android. Вся правда будет раскрыта на следующей неделе.

Ранее были объявлены официальные цены на смартфон Meizu 16th в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.