Samsung Galaxy S10 Lite – флагманский смартфон за 30 тысяч рублей

Главный минус смартфонов от Samsung, Apple, Sony, LG, HTC и ряда других производителей в той стоимости, по которой они продаются на полках магазинов в различных странах мира, в том числе и в России. Позволить себе отдать 60 – 70 тысяч рублей за премиум-смартфон могут лишь единицы. На фоне этого южнокорейская корпорация решила выпустить на рынок новинку под названием Samsung Galaxy S10 Lite, которую анонсируют уже совсем скоро, а сообщил об этом надежный инсайдер @_MMDDJ.

Нужно сразу же заметить, что ранее данный источник уже много десятков раз сообщал достоверную информацию о планах компании Samsung, поэтому ему можно без каких-либо опасений верить. Сообщается, что новинка в лице телефона Galaxy S10 Lite будет продаваться за $400 – 500, то есть ее стоимость окажется на уровне 30 000 рублей. Аппарат будет отличаться от оригинальной модели более слабым техническим оснащением, а также отсутствием ряда особенностей, которые негативно сказываются на стоимости.

Мобильное устройство под названием Samsung Galaxy S10 Lite уже сейчас можно встретить в сети, потому как оно имеет модельный номер SM-G970. Аппарат получит восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графику Adreno 616, 4 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти. К услугам пользователей окажутся модули NFC, Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac, 4G VoLTE и A-GPS. Прямо «из коробки» на телефон окажется установлена операционная система Android 9.0 Pie.

По имеющимся данным, телефон получит защиту от воды и пыли по стандарту IP68, благодаря которой с ним можно будет погружаться на глубину до двух метров, но не более чем на один час и только в пресной воде. Сканер отпечатков пальцев в Samsung Galaxy S10 Lite будет встроен не в экран, а в боковую кнопку блокировки. Поддержка беспроводной зарядки по Qi находится под большим вопросом. Данный телефон представят публике вместе с остальными моделями из фирменного модельного ряда, а случится это в ходе выставки MWC 2019 в конце февраля следующего года.

Ранее компания Samsung выпустила действительно потрясающий мощный планшет Galaxy Book 2 на базе операционной системы Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.