Пользователей Google Play ждет фантастический сюрприз

Все люди уже давно свыклись с мыслью, что за все в этом мире нужно платить деньги или же отдавать что-то взамен. Тем не менее, вскоре всех пользователей Google Play ждет фантастический сюрприз, который гарантированно порадует миллионы людей. Новшество касается фильмов, сериалов и телешоу, которые совсем скоро по всему миру можно будет смотреть в разрешении высокой четкости, то есть 4K UHD. Впрочем, есть один нюанс, волнующий очень многих.

Сегодня, 24 октября 2018 года, компания Google решила наконец-то прояснить ситуацию с подобным новшеством в магазине «Play Фильмы». По ее словам, все владельцы смартфонов, планшетов, телеприставок, телевизоров и иных устройств на базе Android уже вскоре смогут смотреть фильмы в разрешении 4K UHD. Главный сюрприз в том, что платить за новое разрешение не придется, то есть те, у кого уже куплены какие-то видеофайлы в разрешении HD или SD, смогут смотреть контент в высоком разрешении.

Важно понимать, что если покупать фильм или сериал в HD, то отдать за него придется больше, чем за SD. Подобное новшество, позволяющее бесплатно смотреть контент в 4K UHD, является невероятно щедрым и неожиданным. Начиная с сегодняшнего дня видео высокой четкости доступно жителям США и Канады, а вскоре, совсем скоро, подобное ждет граждан Европы, России и других регионов мира. Пользователи уже начали писать радостные комментарии под подобной информацией.

Чтобы посмотреть фильм, сериал или же ТВ-шоу в разрешении 4K будет достаточно просто запустить приложение Google Play, после чего открыть список фильмов с такой особенностью. В американской версии магазина уже имеется даже специальный фильм под названием «Upgraded to 4K», то есть обновленный до высокой четкости. Смотреть контент в таком разрешении можно на любых гаджетах, в том числе и работающих на базе операционной системы Android.

Ранее компания Google признала ужасную проблему Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.