Google признала ужасную проблему Android

Фото: smartcapture

Американская корпорация Google вот уже как более десяти лет активно работает над операционной системой Android, стараясь сделать ее как можно лучше. Тем не менее, последняя версия этой ОС содержит в себе ужасную проблему, от которой в настоящее время страдают миллионы людей по всему миру. Практически все пользователи, которые установили Android Pie на свои телефоны, столкнулись с крайне неприятным багом, заключающийся в автоматическом удалении фотографий.

Создавая Android Pie сотрудники Google, судя по всему, допустили очень серьезную ошибку. В результате этого теперь очень многие пользователи страдают от проблемы. Если при создании снимка включен HDR, а без него они ощутимо теряют в качестве, то фотография, скорее всего, будет автоматически удалена с мобильного устройства сразу после создания. Нажав на кнопку создания фотографии, она сразу же отображается в виде миниатюры в нижней части экрана.

Если на нее нажать, то появится сообщение с ошибкой об отсутствии запрашиваемого файла. Снимки удаляются случайным образом, а восстановить их никаких нельзя. Один из пользователей форума Reddit из-за такого бага потерял более сотни снимков, сделанных им во время дня рождения дочери. Сегодня, 23 октября 2018 года, компания Google наконец-то признала ужасную проблему Android Pie и пообещала решить ее в кратчайшие сроки.

Для этого для смартфонов Google Pixel все трех поколений вскоре будут выпущены специальные патчи, исправляющие работу фотокамеры. Кроме того, сотрудники «поискового гиганта» собираются предоставить специальную заплатку всем производителям телефонов, чтобы они также могли создать прошивку без неприятной проблемы, мешающей пользоваться камерой и создавать фотографии. До тех пор, пока проблема не решена, следует отказаться от использования ПО под названием Google Camera в пользу какого-то другого.

Ранее удалось выяснить, вскоре пользователям смартфонов на Android из более чем десятки популярных стран мира придется заплатить $40 за приложения Google.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.