Xiaomi Mi A2 сокрушительно сильно рухнул в цене

В прошлом году китайская корпорация Xiaomi всех очень сильно удивила, выпустил телефон под названием Mi A1, который вошел в модельный ряд Android One. Новинка стала первым смартфоном за всю истории компании, который работает не на китайской прошивке MIUI, а на глобальной ОС от Google без каких-либо дополнений. Данный телефон оказался крайне популярным в России, Европе и многих других регионах мира, в связи с чем совсем недавно состоялся официальный анонс его улучшенной версии – Xiaomi Mi A2.

Смартфон Xiaomi Mi A2 хорош абсолютно во всем, но есть у него минус – завышенная цена на территории России, которая отпугнула от него многих покупателей. Впрочем, как удалось выяснить в ходе исследования рынка цен на электронику, ситуация за последние два месяца стала гораздо лучше. В настоящее время базовую версию данного смартфона с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти можно купить всего за 13 600 рублей, причем на выбор доступно целых три расцветки.

Купить это мобильное устройство можно в голубом, золотистом и черном цветах. По сниженной на более чем 35% цене его продают десятки магазинов на российской территории. Хоть он и работает прямо «из коробки» на Android 8.1 Oreo, однако до конца 2018 года его гарантированно обновят до Android 9.0 Pie, как и обещал производитель. Если говорить о соотношении цена/качество на оригинальной ОС от Google, то ничего более интересного на рынке в настоящее время попросту нет.

Данный смартфон оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графикой Adreno 512, 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ, двойной основной (12 Мп + 20 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, разъемом USB Type-C, модулями A-GPS, Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac и 4G VoLTE, поддержкой двух SIM-карт, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с функцией быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Габариты корпуса мобильного устройства составляют 158.7 x 75.4 x 7.3 мм, а весит он 166 граммов. Узнать о том, как купить Xiaomi Mi A2 по самой минимальной цене в России, можно здесь.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.