Громадный Huawei Mate 20X возглавил топ-10 самых популярных в мире смартфонов

Не секрет, что на полках магазинов в настоящее время можно встретить телефоны от десятков различных производителей, которые выпускают смартфоны из совершенно разных ценовых категорий. Издание GSMArena занимается исследованием того, какие телефоны пользуются наибольшей популярностью в том или иной момент времени. Сегодня, 21 октября 2018 года, его сотрудники опубликовали очередной топ-10 самых популярных в мире смартфонов, который возглавил громадный телефон Huawei Mate 20X.

Сразу же нужно заметить, что в список попадают даже такие телефоны, которые еще не поступили в продажу или же даже не были представлены. Эксперты анализируют частоту поисковых запросов пользователей, на основе которых и строится рейтинг. По состоянию на сегодняшний день, самым популярным и обсуждаемым в мире телефоном является игровой Huawei Mate 20X, который получил огромный дисплей с диагональю более 7 дюймов и стилус M Pen, прямо как S Pen у Samsung Galaxy Note 9.

На втором месте рейтинга идет Huawei Mate 20 Pro, то есть премиум-телефон. Данное мобильное устройство защищено от попадания воды по стандарту IP68, обладает встроенный в дисплей сканером отпечатков пальцев, полноценным 3D-сканером лица, а также способно похвастаться поддержкой сверхбыстрой зарядки SuperCharge, благодаря которой зарядка аккумулятора занимает менее одного часа. Смартфон оснащен тройной основной камерой, а его продажи начнутся через несколько дней.

На третьей позиции нашлось место для Samsung Galaxy A9 (2018), а на четвертой – для Samsung Galaxy A7 (2018). Данные мобильные устройства примечательны тем, что они оснащены четвертой и тройной основной камерой соответственно. Следом за ними идут Huawei Mate 20, Xiaomi Redmi Note 6 Pro, Lenovo S5 Pro и Xiaomi Pocophone F1. На девятой позиции нашел свое место Huawei Honor 8X, а вот на десятой – Huawei Mate 20 RS Porsche Design, представляющий из себя премиальную лимитированную версию классической модели.

Ранее был озвучен топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android в октябре.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.