Топ-10 самых мощных в мире смартфонов на Android в октябре

В настоящее время в мире есть несколько популярных бенчмарков, то есть программ для проверки производительности мобильных устройств, однако наибольшей популярностью среди пользователей по всему миру пользуется AuTuTu. Сегодня, 9 октября 2018 года, администрация данного сервиса раскрыла топ-10 самых мощных в мире смартфонов на базе операционной системы Android, взяв за расчет данные из открытой базы данных.

Нужно сразу же заметить, что исследование является максимально объективным. Эксперты взяли за основу 1000 сравнений различных экземпляров каждого телефона, после чего получили максимально усредненное значение и добавили его в рейтинг. В итоге, как удалось выяснить, самым мощным в мире смартфоном является игровой Xiaomi Black Shark, обладающий уникальной запатентованной системой охлаждения. На втором месте находится Meizu 16th, тогда как тройку лидеров замыкает Asus ROG Phone.

На четвертой позиции оказался Smartisan Nut R1, а на пятой строчке расположился Vivo NEX Ultimate. Затем идут Xiaomi Mi 8 Pro, Xiaomi Mi 8 Explorer Edition, OnePlus 6, Oppo Find X и Xiaomi Mi 8. Все эти смартфоны отличаются друга от друга по производительности не более чем на 5%, то есть на деле разница минимальна. Важно понимать, что AuTuTu исследует максимальную производительность, а не реальную скорость работы, поэтому при повседневном использовании телефоны с меньшей вычислительной мощностью могут функционировать быстрее.

Нельзя не заметить, что новые смартфоны Apple, коими являются iPhone Xs и Xs Max, набирают в бенчмарке AuTuTu примерно на 15 – 20% больше баллов, чем лучшие мобильные устройства на базе Android. Это говорит о том, что в настоящее время самыми мощными в мире телефонами являются именно продукты «яблочной» корпорации, а не от каких-то иных брендов. Также следует заметить, что в рейтинг не попали смартфоны Samsung, LG, Sony, HTC и прочих брендов, потому как их продукция показывает далеко не такие хорошие результаты по части производительности.

Ранее появилась информация о том, что Nokia 7.1 возглавил топ-10 самых популярных в мире смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.