Samsung назвала дату выпуска Android Pie для всех смартфонов

Релиз финальной стабильной сборки операционной системы Android Pie случился еще в начале августа, то есть совсем недавно. Тем не менее, по состоянию на начало октября на данной ОС работает менее чем 0,1% из общего числа мобильных устройств в мире, выпущенных различными производителями. Все указывает на то, что новейшее программное обеспечение в настоящее время встречается менее чем на каждом тысячном телефоне, но однажды ситуация конечно же изменится, во многом благодаря Samsung.

Хоть южнокорейская Samsung в последние годы и выпускает на рынок не лучшие по соотношению цена/качество телефоны, но ей все равно удастся оставаться лидером рынка. Как удалось выяснить сегодня, данный производитель наконец-то определился с тем, когда выпустит финальную стабильную сборку Android Pie для фирменных смартфонов, об этом сообщает издание Sammobile со ссылкой на свои источники внутри компании. Обновлены будут практически все модели, выпущенные в 2017 и 2018 годах.

Операционная система Android Pie станет частью прошивки для смартфонов Samsung, в которую также окажется встроена фирменная графическая оболочка Samsung Experience 10 с новым интерфейсом и конечно же темой оформления. Последнюю все чаще внедряют в различное программное обеспечение. Сообщается, что новейшее ПО для южнокорейских мобильных устройств начнут выпускать только в январе-феврале 2019 года, то есть ждать еще долго.

В первую очередь самую новую ОС получат модели Galaxy S9, Galaxy S9+ и Galaxy Note 9, тогда как затем новая операционная система станет доступна для Galaxy S8, Galaxy S8+, Galaxy Note 8, Galaxy A8 (2018) и прочих моделей телефонов. Проще говоря, чем больше стоит смартфон и чем он новее с точки зрения сроков выхода на рынок, тем скорее для него выпустят новое программное обеспечение. Официально вся эта информация будет раскрыта только в ноябре-декабре, то есть по меньшей мере через 1 – 2 месяца.

Ранее удалось выяснить, что флагман Samsung Galaxy S10 оснащен процессором, у которого нет равных.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.