Xiaomi Mi 8C – смартфон мечты с NFC за 9 990 рублей, о котором все мечтали

В первой половине лета этого года в продажу поступил телефон Xiaomi Mi 8 SE, который стал упрощенной версией флагмана. Аппарат получил достаточно доступный ценник и почти самое передовое техническое оснащение. Тем не менее, его возможности многие считают избыточными, в связи с чем китайская корпорация работает над и его упрощенной версией под названием Xiaomi Mi 8C, появление которого случится до конца нынешнего года. Будущая новинка представляет из себя смартфон мечты, о покупке которого все мечтают.

Мобильное устройство Xiaomi Mi 8C станет самым доступным по цене творением данного производителя, оснащенным модулем NFC. С его помощью жители Китая смогут использовать платежную систему Mi Pay, а проживающие в других регионах мира гораздо более популярную – Google Pay. Известно, что аппарат получит вырез в верхней части экрана, а по своему внешнему виду он окажется точной копией модели Mi 8 SE.

Телефон сможет похвастаться двойной основной камерой и сканером отпечатков пальцев на задней крышке, разъемом USB Type-C, корпусом из стекла Corning Gorilla Glass 4, модулями Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac, A-GPS и 4G VoLTE, слотом для установки двух SIM-карт, а кроме того – операционной системой Android Pie в лице MIUI 10 прямо «из коробки». По некоторым данным, основой телефона станет фирменный процессор Xiaomi Surge S2.

Дополнят его 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти. Главной особенностью телефона конечно же станет ценник, потому как в Китае его базовую версию купить можно будет всего за $149, то есть покупка обойдется даже менее чем в 9 990 рублей. Конечно, если Xiaomi Mi 8C доберется до полок магазинов в России, то отдать за него нужно будет на 20 – 40% больше. Впрочем, даже такой ценник в официальных торговых точках на российской территории навряд ли помешает успеху новинки.

Ранее китайская корпорация Xiaomi выпустила новую «умную» рацию с поддержкой FM-радио.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.