Samsung Galaxy S9 всего один день распродают за 12 490 рублей. В чем подвох?

Пользоваться хорошей дорогой техникой хочет каждый человек, но позволить себе ее покупку могут далеко не все. Так, например, за флагманский смартфон Samsung Galaxy S9 просят в официальных магазинах на территории России целых 59 990 рублей, то есть крайне большую сумму денег. На радость россиян, в стране существуют магазины, которые готовы продать его значительно дешевле – со скидкой в более чем 80%, в результате чего флагман южнокорейского бренда обходится всего в 12 490 рублей, а кроме того – в подарок подарят еще и портативный аккумулятор Xaiomi Mi Power Bank на 10 000 мАч.

Издание AKKet.com в блоке рекламы в сервисе «Яндекс.Директ» обнаружило крайне интересное предложение, в котором смартфон Samsung Galaxy S9 предлагают купить по «самой низкой цене в России». После перехода по рекламе открывается веб-сайт, на котором предлагается купить флагман южнокорейской корпорации со скидкой свыше 80%, а действует она только сегодня, то есть всего один день. Приобрести данный телефон топового уровня можно не за 59 990 рублей, а всего за 12 490 рублей, то есть действительно гораздо дешевле.

Магазин уверяет, что смартфон Samsung является полностью оригинальным, что подтверждают отзывы сразу нескольких человек, которые не пожалели своего времени на то, чтобы рассказать преимущества покупки именно в этом магазине. В графе «Контакты» есть информация даже о юридическом лице, которое продает Galaxy S9 по такой привлекательной цене. Проще говоря, сплошные преимущества, но на самом деле все это конечно же не более чем просто развод на деньги.

При покупке смартфона Samsung Galaxy S9 конкретно в этом магазине, а также в десятках его аналогов на территории России, случится одно из двух. Либо после получения денег онлайн-магазин начнет кормить «завтраками», пока в конечном итоге не закроется, обманув несколько сотен человек, либо же он все же вышлет телефон, только вот окажется им не настоящий флагман южнокорейской корпорации, а какая-то дешевая подделка на процессоре MediaTek со старым Android и скрипучим корпусом, собранным на скорую руку.

Ни в коем случае не стоит верить рекламе в каких-либо сервисах, потому как магазины платят компаниям «Яндекс» и Google деньги, а те просто их рекламируют. Компании не отвечают за рекламу, следя лишь за тем, чтобы она не противоречила законодательству РФ. Мошенники этим активно пользуются, продвигая поддельные смартфоны под видом оригинальных, от чего в конечном итоге страдают сотни тысяч человек ежегодно. Остерегайтесь подделок и используйте только оригинальную продукцию!

Ранее южнокорейская корпорация Samsung назвала дату выпуска Android Pie для всех смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.