«Сбербанк» исполнил главную мечту миллионов людей

Не секрет, что накопить на покупку какой-либо недвижимости в России крайне сложно, потому как она стоит очень много, а вот заработные платы подавляющего большинства людей, к сожалению, крайне малы. В итоге, людям приходится обращаться в финансовые учреждения для того, чтобы получать от них деньги в долг на покупку квартиры. Проблема в том, что процентная ставка везде и всюду является неприлично высокой, но «Сбербанк» намерен это изменить, уверяет Минстрой.

Сегодня, 11 октября 2018 года, замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин на парламентских слушаниях в Госдуме сообщил о том, что уже к 2024 году исполнится главная мечта миллионов россиян, проживающих в стране. По данным этого ведомства, к данному сроку на российской территории ставка по ипотеке не будет превышать 8%, что позволит жителям России покупать квартиры, автомобили, загородные дома и дачные участки на гораздо более выгодных условиях, чем в сейчас.

В настоящее время средняя ставка по ипотеке в России находится выше 10%, в результате чего размер переплаты оказывается просто громадным, если ипотеку предполагается выплачивать в течение 10 – 30 лет. Конкуренция банков на российской территории, а также различные субсидии от государства, помогут финансовым учреждениям, в число которых входит «Сбербанк», к 2024 году снизить ставку по ипотеке до уровня ниже 8%, что станет большим плюсом для всех россиян.

Подобные новшества сделают покупку жилья для молодых семей значительно проще. Нельзя не заметить, что еще в мае нынешнего года президент РФ Владимир Путин сообщил о том, что в ближайшие годы в рамках майских указов процентная ставка по ипотеке для россиян должна быть снижена до 8%, чтобы таким образом помочь миллионам семей обрести свое собственное жилье. Ранее были озвучены пять ужасных советов, в которые верят владельцы банковских карт кредитной организации «Сбербанк».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.