Xiaomi установила безумный рекорд, который поверг всех в шок

На рынке смартфонов есть некоторые правила, которые сформировались за более чем два десятка лет. Тем не менее, китайская корпорация Xiaomi их постоянно нарушает, делая просто невозможно. Сегодня, 10 октября 2018 года, данный производитель электроники сделал просто невероятное, а именно – установил безумный рекорд, который поверг всех в шок. Он касается рекордного спроса на один из недавно выпущенных на рынок смартфонов начального уровня.

Как стало известно от официального источника, недорогой телефон Xiaomi Redmi 5A продался рекордным тиражом. С момента начала продаж данного телефона его удалось реализовать в количестве более чем 10 млн штук. Это продажи не по всему миру, как может показаться на первый взгляд, а только в одной стране – Индии. Ни одному другому производителю мобильных устройств никогда не удавалось достигнуть чего-либо подобного.

Впрочем, китайская Xiaomi пошла на некоторые уловки ради того, чтобы сделать свой бюджетный смартфон начального уровня более популярным. Так, например, сразу после начала продаж Redmi 5A в Индии производитель заявил о намерении продать первые 5 млн штук данного смартфона всего за $79 (5 300 рублей), что ощутимо ниже обычного ценника. В итоге, уже в первый день продаж его владельцами стали более чем 1 млн человек по всей Индии.

Нельзя не заметить, что смартфон Xiaomi Redmi 5A оснащен 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD+), процессором Qualcomm Snapdragon 425, 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ ПЗУ в начальной конфигурации, слотом для карт памяти microSD до 128 ГБ включительно, 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, разъемами 3,5 мм и microUSB, а также аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч. Ожидается, что в ближайшее время китайская корпорация сообщит о том, каким тиражом был продан этот телефон во всему миру вообще. Цифры должны быть очень впечатляющими и, вероятно, даже рекордными.

Ранее компания Xiaomi представила незаменимый аксессуар для всех телевизоров.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.