Клиенты «Сбербанка» должны срочно обменять деньги в другие валюты

Противостояние США и России развивается с рекордной скоростью. Пока американское правительство придумывает новые санкции, власти РФ выбирают «оборонную тактику», чтобы минимизировать последствия для бизнеса и всего населения. Сегодня, 10 октября 2018 года, глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила о необходимости отказаться от доллара в пользу других валют, в том числе евро, рубля и прочих, об этом она рассказала в ходе своего выступления в Государственной думе.

Проще говоря, клиенты «Сбербанка» должны срочно отказаться от доллара. В первую очередь рекомендации ЦБ РФ относятся к юридическим лицам и государственным структурам, которым следует как можно скорее прекратить производить сделки с компаниями из других стран мира в долларах, используя всего него какую-либо другую валюту. Причиной всему этого является «экономическая логика», под которой Эльвира Набиуллина, вероятно, имеет ввиду будущие санкции США.

Известно, что до конца нынешнего года правительство Соединенных Штатов может издать закон о запрете использования государственными банками РФ доллара в качестве валюты, в результате чего все их клиенты лишатся возможности каким-либо образом иметь с ним дело. К счастью, подобные санкции затронут не все финансовые учреждения в стране, а лишь таковые с долей государственного участия, в список которых входят «Сбербанк», «ВТБ» и ряд других, пользующихся среди россиян большой популярностью.

Отказ от доллара сейчас, пока еще не стало слишком поздно, поможет избежать проблем при взаиморасчетам с иностранными компаниями в будущем. Кроме того, в настоящее время у клиентов российских банков есть возможность по выгодному курсу обменять запасы доллара на евро, юани, рубли или что-либо еще. В будущем, возможно, сделать это так просто уже не получится, так как госбанки лишатся возможности работать с долларом напрямую официально.

Ранее появилась информация о том, что российский «Сбербанк» изменил услугу «Мобильный банк» для банковских карт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.