Samsung объявила дату презентации складного смартфона Galaxy X

Южнокорейской корпорации Samsung нравится выпускать смартфоны топового уровня, потому как именно с них началась история ее мобильного подразделения. Тем не менее, в последнее время данный производитель электроники очень сильно сдал свои позиции, начав создавать гораздо менее инновационные во всех отношениях телефоны. Впрочем, уже вскоре все станет именно так, как было раньше, а поможет данному бренду в этом складной смартфон Galaxy X, дата презентации которого сегодня была озвучена.

Как пишет издание T3 со ссылкой на руководство компании Samsung, официальный анонс складного телефона Galaxy X случится не в конце нынешнего года, как ранее предполагали некоторые источники, а в рамках выставки CES 2019 в Лас-Вегасе, которая пройдет в середине января. Новинку на этом мероприятии представят ограниченному кругу людей, либо же всем посетителям. Если последнего не случится, то аппарат гарантированно презентуют в ходе MWC 2019 в конце февраля, то есть спустя примерно полтора месяца.

Также удалось выяснить, что смартфон Samsung Galaxy X окажется оснащен 7,3-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 3360 на 1440 пикселей (3K+), аккумуляторной батареей емкостью 6000 мАч, топовым процессором Qualcomm Snapdragon 855, разъемом USB Type-C, а также корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP68. Как именно телефон будет складываться – неизвестно, потому как никаких достоверных данных на этот счет все еще нет.

Известно, что на территории Китая купить это мобильное устройство, у которого нет аналогов, можно будет за 9990 юаней, то есть его покупка обойдется в примерно 105 000 рублей. Очевидно, что если Samsung Galaxy X поступит в официальную продажу в России, то реализовать его начнут уже за 125 – 130 тысяч рублей, а возможно и за большую сумму денег. По данным источника, данный телефон топового уровня будет выпущен ограниченным тиражом в партии, состоящей из не более чем 120 тысяч штук, чтобы производитель мог оценить реакцию людей на подобный гаджет.

Ранее удалось выяснить, что компания Samsung назвала дату выпуска Android Pie для всех смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.