Полный список смартфонов, которые обновятся до Android Pie

Хоть операционная система Android Pie и принесла вместе с собой не так много различных новшеств, как многим бы хотелось, но она значительно повысила скорость работы, увеличила автономность, улучшила внешний вид, а также сделала многие другие вещи. Впрочем, спустя почти два месяца с момента релиза ее финальной стабильной версии, под ее управлением работает лишь 0,1% от общего числа телефонов в мире. Это очень плохой показатель, но вскоре ситуация должна начать меняться в лучшую сторону.

Сегодня, 8 октября 2018 года, журналисты составили полный список смартфонов, которые совершенно точно обновятся до Android Pie. Вся информация была взята из официальных источников, то есть производители конкретных телефонов сами заявили о намерении выпустить новую операционную систему. В настоящее время, по состоянию на сегодняшний день, финальная стабильная сборка новейшего «зеленого робота» доступна только на телефонах Google Pixel (всех моделей), Essential Phone, OnePlus 6 и Nokia 7 Plus.

Сообщается, что в октябре до операционной системы Android Pie гарантированно будут обновлены Nokia 6.1 и Nokia 6.1 Plus. Ноябрь принесет новейшую ОС на смартфоны Sony Xperia XZ2, XZ2 Premium, XZ2 Compact, XZ Premium, XZ1 и XZ1 Compact. Кроме того, ближе к середине последнего месяца осени, новое программное обеспечение посетит флагманские смартфоны Nokia 8 и Nokia 8 Sirocco. Обновить свою продукцию обещала и компания Motorola, которая сделает это нынешней осенью без конкретных сроков.

Таким образом, до конца ноября Android Pie гарантированно получат смартфоны Motorola Moto Z3, Z3 Play, Z2 Force Edition, Z2 Play, X4, G6 Plus, G6 и G6 Play. Кроме того, в эти же самые сроки, новейшая операционная система выйдет для OnePlus 5, 5T, 3 и 3T. В первой половине 2019 года новая ОС на базе фирменных прошивок увидит свет для смартфонов Sony Xperia XA2, XA2 Ultra и XA2 Plus, HTC U12+, U11, U11+. Помимо этого, уже в январе-феврале новейшее программное обеспечение выпустят для флагманов Samsung и LG, выпущенных на рынок в 2017 и 2018 годах соответственно. Точные сроки будут озвучены ближе к декабрю.

Ранее появилась информация о том, что китайская корпорация Xiaomi создала два потрясающих смартфона на Android Pie.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.