Xiaomi создала два потрясающих смартфона на Android Pie

Первая половина августа нынешнего года принесла вместе с собой операционную систему Android Pie, до которой в настоящее время обновлено менее чем 0,1% от общего числа мобильных устройств в мире. Китайская корпорация Xiaomi старается в числе первых обновлять свои телефоны до самого нового ПО, а в первую очередь таковое получают самые новые модели. Как удалось выяснить сегодня, 7 октября 2018 года, вскоре данный производитель электроники из Поднебесной представит публике два потрясающих смартфона.

Речь идет о мобильных устройствах под названием Xiaomi Mi Mix 3 и Mi Note 4, которые анонсируют в один день. Информации о втором крайне мало, а вот о первым – много. Известно, что данный телефон станет премиум-моделью, оснащенной по последнему слову техники. Смартфону приписывают двойную основную камеру, полноценный 3D-сканер лица, встроенный в дисплей дактилоскопический модуль, а также массу других особенностей, среди которых окажется поддержка быстрой зарядки Quick Charge 4.0+.

Нельзя не заметить, что аппаратной основой флагмана Xiaomi гарантированно станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, дополненный графикой Adreno 630 и модемом X20 с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с. Купить мобильное устройство покупатели смогут в версиях с 6/64 ГБ, 8/128 ГБ и 6/256 ГБ памяти. Информации об их стоимости пока что нет, но зато достоверно известно, что одной из ключевых особенностей Mi Mix 3 окажется дисплей, занимающий более чем 93% площади на лицевой части.

Аппаратной основой модели Mi Note 4, скорее всего, окажется процессор Snapdragon 710. Во всех случаях прямо «из коробки» на телефоны установлены будут прошивки MIUI 10 на базе операционной системы Android Pie, то есть самой новой из всех доступных на рынке. Новинки получат специальную физическую клавишу, нажав на которую пользователи смогут получить быстрый доступ к голосовому помощнику Xiao AI в китайской версии телефонов, либо же к Google Assistant в международной для рынков Европы, России и прочих стран мира.

Официальный дата презентации двух этих смартфонов среднего и флагманского уровней намечена на 15 октября 2018 года, а пройдет она конец-то же в Китае. Ранее удалось выяснить, что прошивка MIUI 11 для смартфонов Xiaomi получила дату выхода.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.