Анонс Nokia 7.1 – бюджетный смартфон с большим экраном и стильным дизайном

Компания HMD Global продолжает искать свой собственный путь на рынке мобильных устройств, чтобы создавать интересные для широкого круга покупателей смартфоны, а также получать максимальную прибыль. Сегодня, 4 октября 2018 года, данный производитель электроники представил публике смартфон Nokia 7.1, который представляет из себя бюджетный телефон с большим экраном и стильным дизайном. Новинка уже совсем скоро поступит в продажу.

Финская HMD Global представила публике смартфон Nokia 7.1, который оснащен 5,84-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2280 на 1080 пикселей (FHD+) и поддержкой HDR10, защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 636 с тактовой частотой 2,0 ГГц, 3/4 ГБ оперативной и 32/64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, двойной основной (12 Мп + 5 Мп) и одинарной 8 Мп фронтальной фотокамерой, а также аккумулятором емкостью 3060 мАч.

По словам производителя, новинка поддерживает технологию быстрой зарядки, которая обеспечивает заряд 50% за 30 минут при помощи адаптера питания, входящего в комплект поставки. Для подзарядки используется разъем USB Type-C, а для подключения наушников имеется отдельный 3,5 мм аудиоразъем. Прямо «из коробки» на Nokia 7.1 установлена операционная система Android 8.1 Oreo, которая будет гарантированно получать обновления в течение двух ближайших лет.

Аппарат входит в модельный ряд Android One, то есть он работает на оригинальном ПО от Google. В верхней части экрана смартфона имеется вырез, но его можно скрыть при помощи специальной настройки в операционной системе. Продажи Nokia 7.1 стартуют в России, Европе и ряде других регионов мира уже до конца октября 2018 года, а официальная рекомендованная цена модели с 3/32 ГБ памяти составляет 18 990 рублей. Более продвинутая конфигурация поступит в продажу позже.

Также вместе со смартфоном компанией Nokia были представлены наушники True Wireless Earbuds и Pro Wireless Earphones, которые представляют из себя решения на базе технологии Bluetooth. Они поступят в продажу до конца года, но по какой именно цене – не уточняется.

Ранее появилась информация о том, что вскоре смартфоны Nokia на Android станут корпоративными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.