Смартфоны Nokia на Android станут корпоративными

С начале 2017 года на рынок выпускаются смартфоны под брендом Nokia, работающие на базе операционной системы Android. Они с каждым днем пользуются все большей популярностью среди покупателей, а совсем недавно финской корпорации HMD Global удалось занять пятое место в списке крупнейших производителей телефонов в Европе. Сегодня, 3 октября, в интервью одному из изданий высокопоставленный сотрудник рассказал о том, что ждет пользователей в 2019 году.

Как пишет издание TechRadar со ссылкой на вице-президента HMD Global Андрея Сонкина, практически с момента начала продаж первых телефонов под брендом Nokia на базе Android компании начали поступать предложения от различных партнеров, которые просили сделать фирменные мобильные устройства корпоративными. Все смартфоны с таким статусом должны по меньшей мере в течение трех лет каждый месяц получать обновления ПО для повышения безопасности, а кроме того – предлагать ряд уникальных возможностей, предназначенных для дистанционного управления телефонами сотрудников.

Сообщается, что компания Nokia в 2019 году планирует сделать свои смартфоны корпоративными, благодаря чему их смогут покупать любые компании, а затем выдавать своим сотрудникам для решения внутренних задач. По мнению вице-президента HMD Global, с каждым днем все больше компаний в мире отказываются от хранения какой-либо информации на бумаге, делая ставку на защищенные гаджеты, с помощью которых, в отличие от бумаги, можно даже быстро общаться с сотрудниками.

Хоть в настоящее время восемь смартфонов HMD Global и являются частью программы Android Enterprise Recommended (AER), то есть они рекомендовали для корпоративного использования, однако компании не имеют возможность их покупать в такой версии, потому как подобные попросту не продаются. В 2019 году ситуация должна измениться в лучшую сторону, причем бизнесу хотят предложить полный ассортимент смартфонов, начиная от самых доступных по цене, вроде Nokia 3.1, и заканчивая премиум-моделями, например, для руководителей каких-то подразделений.

Ранее смартфон Nokia 9 с пятью камерами показали на изображениях со всех сторон.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.