Samsung Galaxy S10 запускает любые приложения для компьютерной Windows 10

Хоть до официального анонса смартфона Samsung Galaxy S10 и осталось еще несколько месяцев, так как представить его публике должны в ходе выставки MWC 2019 в феврале следующего года, но уже сейчас известно о том, какие особенности он получит. Считанные часы назад, 2 октября, инсайдеры со ссылкой на официального представителя южнокорейской корпорации заявили о том, что новый флагман запускает любые приложения для компьютерной Windows 10, а делать это можно без покупки стороннего программного обеспечения.

Вместе со смартфоном Galaxy S8 компания Samsung запустила в продажу док-станцию Dex Station, вставив телефон в которую его можно превратить в некое подобие полноценного компьютера, подключив монитор, клавиатуру и мышку. Затем, спустя какое-то время, выпустили док-станцию под названием DeX Pad, которая позволяла использовать мобильное устройство в качестве трекпада для управления курсором мыши. С появлением Galaxy Note 9 и Galaxy Tab S4 необходимость в отдельном аксессуаре отпала.

Теперь можно просто подключить флагманы Samsung к монитору при помощи кабеля HDMI – USB Type-C, после чего все начнет работать автоматически. Тем не менее, компания-производитель хочет добиться еще большего. Сообщается, что в 2019 году технология DeX выйдет на новый недостижимый ранее уровень, потому как она начнет работать без проводов. Для этого, скорее всего, пользователю нужно будет вставить в разъем HDMI монитора специальный адаптер.

Затем смартфоны южнокорейской корпорации будут передавать на него картинку в режиме реального времени без задержек. На основе какой технологии подобное станет происходить – пока что неизвестно. Таким образом, обладатели Samsung Galaxy S10 смогут запускать режим полноценного компьютера без использования каких-либо проводов, но, конечно, смартфон во время такой высокой нагрузки на все техническое оснащение будет лучше поставить на зарядку, потому как разряжаться он начнет крайне быстро.

Операционная система в рамках DeX для Galaxy S10 будет содержать в себе специальный набор ПО, предназначенного для запуска Windows 10, а также всех приложений для нее, работать с которыми под силу новому флагману южнокорейской корпорации с технической точки зрения. Осталось только дождаться официальной презентации, в ходе которой Samsung гарантированно уделит крайне много внимания своей новой разработке.

Ранее появилась информация о том, что уникальный флагманский смартфон Nokia 9 PureView не имеет равных, превосходя даже Samsung Galaxy S10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.