Смартфон Nokia 9 PureView не имеет равных, превосходя даже Samsung Galaxy S10

Не секрет, что каждый производитель смартфонов пытается чем-то удивить покупателей своей фирменной продукции. Кто-то делает ставку на низкую стоимость, а кто-то предпочитает внедрять новейшие технологии и использовать передовые технические решения. Как удалось выяснить сегодня, 2 октября 2018 года, вскоре в продажу поступит смартфон под названием Nokia 9 PureView, который не имеет равных, превосходя даже Samsung Galaxy S10, то есть флагман следующего года.

Сообщается, что смартфон Nokia 9 станет первым мобильным устройством HMD Global с использованием товарного знака PureView, права на который до этого самого момента принадлежали Microsoft, но она согласилась их продать за приличную сумму денег. Первым смартфоном финской корпорации Nokia с такой технологией была модель 808, которая вышла в 2012 году, получив фотокамеру с разрешением 41 Мп. Даже по современным меркам это просто невероятный показатель.

Как сообщает инсайдер Роланд Куандт, в начале 2019 года состоится официальный анонс флагманского смартфона Nokia 9 PureView, в котором будет использоваться эта легендарная технология. Одной из характерных особенностей мобильного устройства станет пятерная основная камера на тыльной крышке, которая также окажется дополнена множеством различных сенсоров и датчиков для улучшения качества снимков.

Нельзя не заметить, что фотокамера телефона Nokia 9 PireView совсем никак не выпирает из корпуса, в отличие от смартфонов Xiaomi, Apple, Samsung и многих других брендов. Многих людей это наверняка порадует. По предварительным данным, новинка сможет похвастаться изогнутым с боковых сторон Super AMOLED-экраном, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 3,1 ГГц, графикой Adreno 640 и 6/8 ГБ оперативной памяти.

Презентация данного смартфона топового уровня пройдет в ходе выставки MWC 2019, то есть в конце февраля следующего года. На новинку прямо «из коробки» гарантированно будет установлена операционная система Android 9.1 Pie, которую Google должна представить и выпустить уже на следующей неделе – вместе с телефонами Pixel 3 и Pixel 3 XL.

Ранее появилась информация о том, что все смартфоны Nokia лишили гарантии за выполнение одного действия.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.