Новые недорогие смартфоны Samsung оснащены поддержкой флагманской технологии

В это сложно поверить, но вот уже как более 10 лет компания Samsung занимается выпуском смартфонов, работающих на базе операционной системы Android. За это время она, как многие другие бренды, очень многому научилась, поняв принципы создания недорогих, средних и флагманских мобильных устройств. Сегодня, 2 октября 2018 года, появилась информация о том, что новые доступные по цене телефоны бренда оснащены поддержкой технологии, встречающейся сейчас исключительно в премиум-моделях.

За счет добавления новой возможности в свои телефоны начального и среднего уровней производитель надеется повысить их привлекательность в глазах покупателей. Сообщается, что в интервью ряду корейских СМИ глава мобильного подразделения Samsung Кох Донг Джин открыто сообщил о намерении встроить в новые телефоны компании такие возможности, которые ранее можно было встретить исключительно во флагманах, то есть аппаратах из линеек Galaxy S и Galaxy Note.

Тем не менее, это вовсе не защита от воды IP68, потому как ранее она уже появлялась в недорогих телефонах компании. Речь идет о поддержке технологии беспроводной зарядки на основе Qi, совместимостью с которой в настоящее время обладают только телефоны из модельных рядов Galaxy S и Galaxy Note, тогда как обладателям других смартфонов приходится довольствоваться лишь проводным способом заряде, либо же использовать специальные защитный чехлы, которые сильно увеличивают толщину.

Первым недорогим телефоном компании с поддержкой беспроводной зарядки станет Samsung Galaxy A9s, который также сможет похвастаться камерой сразу с четырьмя объективами. Его владельцы смогут осуществлять подзарядку с мощностью до 10 Вт, чего должно оказаться достаточно для обеспечения быстрой скорости зарядки с оптимальным уровнем нагрева. Затем поддержка этой флагманской технологии появится и в других моделях телефонов, которые выйдут на рынок в 2019 году.

С помощью таких действий Samsung надеется сделать свои фирменные смартфоны из различных ценовых категорий более конкурентоспособными, что позволит ей усилить свое присутствие на международном и китайском рынках. Ранее появилась информация о том, что южнокорейская корпорация Samsung сильно обрушит цены на смартфоны Galaxy в ближайшее время в рамках своей новой бизнес-стратегии.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.