«Сбербанк» рассказал страшную правду о жизни в России

Хоть «Сбербанк» и является финансовым учреждением, однако он также следит за развитием всей страны, а чтобы постоянно поддерживать к себе интерес со стороны простых людей и СМИ – делится полученными в рамках своих исследовавний данными. Сегодня, 2 октября 2018 года, аналитики данной кредитной организации рассказали страшную правду о жизни в России, которую ожидают молодые граждане страны. Более чем половина опрошенных уверена в том, что у них нет никакого надежного будущего.

Сообщается, что молодые граждане РФ в возрасте до 35 лет все реже с каждым годом готовы полагаться исключительно на государственную пенсию, сообщает «Сбербанк». И это при том, что государство гарантирует заботу о всех пенсионерах в стране. Более чем 55% таких людей уверены в том, что власти России не будут платить им денежные средства во достижению определенного возраста тогда, когда придет время.

Полагаться на государственную пенсию в настоящее время готовы менее чем 45% россиян, то есть меньше половины. Из общего числа людей до 35 лет на свои личные сбережения рассчитывают 34% – каждый четвертый. Сообщается, что самые пессимистичные настроения среди самых молодых людей, то есть лиц старше 18 лет. Чем больше возраст гражданина, тем фактически больше он доверяет государству и рассчитывает на полное пенсионное обеспечение от него.

После 30 лет многие клиенты финансового учреждения «Сбербанк» уже готовятся к той страшной судьбе, которая их ждет. Из них примерно каждый третий человек откладывает деньги с заработной платы, чтобы затем тратить их при выходе на пенсию. Все это указывает на то, что с каждым днем все меньше жителей России рассчитывают на получение государственной пенсии через 20 – 40 лет. Многие убеждены в том, что к тому времени от нее вообще откажутся, в результате чего нынешнее молодое поколение должно будет само о себе заботиться.

Ранее был озвучен самый простой способ заработать деньги владельцам банковских карт «Сбербанка».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.