Самые популярные бюджетные смартфоны Xiaomi обновлены до прошивки MIUI 10

Вот уже как практически целый месяц китайская корпорация Xiaomi выпускает финальную стабильную прошивку MIUI 10 для своих мобильных устройств из различных ценовых категорий. Речь идет о глобальной сборке, в которую встроены все сервисы Google и полноценная поддержка русского языка. Сегодня, 2 октября 2018 года, разработчики порадовали новейшей операционной системой на базе Android 8.1 Oreo владельцев самых популярных бюджетных моделей.

Считанные часы назад Xiaomi выпустила глобальную версию MIUI 10 Stable для трех мобильных устройств из начальной ценовой категории. Речь о моделях Redmi 6, Redmi 6A и Redmi 5 Plus, все из которых уже продаются на территории России. Обновление весит около 1,1 ГБ, поэтому перед его загрузкой и установкой нужно подключиться к скоростной сети Wi-Fi. Перед началом инсталляции следует убедиться в том, что телефон заряжен по меньшей мере на 50%, потому как если вдруг в процессе обновления он отключится из-за нехватки питания, то может выйти из строя навсегда.

Прошивка MIUI 10 принесла вместе с собой на смартфоны Redmi 6, Redmi 6A и Redmi 5 Plus новое меню многозадачности, адаптированное под экраны с соотношением сторон 18:9, увеличение времени автономной работы на одном заряде батареи, повышение скорости запуска программного обеспечения, обновленный интерфейс множества системных элементов, доработанные приложения Xiaomi, поддержку искусственного интеллекта при работе с камерой, автомобильный режим отображения, а также ряд других прочих новшеств.

Произвести установку новой операционной системы можно исключительно на телефоны, которые обновлены до MIUI 9.5 Final или же MIUI 10 Beta. Чтобы проверить доступность новой прошивки следует открыть «Настройки», а затем проследовать в раздел «Система» и выбрать «Обновления». После нажатия на кнопку «Проверить наличие обновлений» потребуется дождаться завершения загрузки программного обеспечения и подтвердить его установку нажатием кнопки «Установить». Процесс обновления, как правило, занимает 15 – 20 минут.

Ранее китайская Xiaomi назвала даты обновления всех смартфонов до глобальной прошивки MIUI 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.