Samsung сильно обрушит цены на смартфоны Galaxy в ближайшее время

Южнокорейская корпорация Samsung сейчас все еще занимает первое место в мире по производству мобильных устройств, однако ее позиции с каждым годом слабеют. На пятки наступают китайские бренды, среди которых Huawei, Xiaomi, Oppo, Vivo и многие другие. Их продукция ощутимо более инновационная, а стоит она, ко всему прочему, еще и ощутимо дешевле. На фоне этого крупнейший в мире производитель смартфонов решил пойти на неожиданный шаг, найдя способ снизить стоимость продукции Galaxy на базе Android.

Как пишет корейское издание The Korea Herald, компания Samsung вскоре сильно обрушит цены на свои смартфоны. Пойти на такой шаг ей пришлось из-за сильной конкуренции с брендами из Китая, продукция которых со схожим техническим оснащением стоит на 20 – 60% меньше. Ради этого южнокорейский бренд в настоящее время заключает ряд соглашений с крупными заводами на территории Поднебесной, которые займутся выпуском фирменной продукции.

Сделка с одним из заводов в Китае, который производит мобильные устройства для Xiaomi, уже практически закрыта, то есть в ближайшее время начнется производство смартфонов Samsung на новых производственных мощностях. Подобный подход позволит добиться такой себестоимости всей продукции, которую в настоящее время можно наблюдать у китайских производителей электроники, то есть Huawei, Xiaomi, Oppo, Meizu и Vivo.

Тем не менее, вполне себе очевидно, что добиться максимально низкой себестоимости недостаточно, потому как нужно предложить покупателям продукцию высокого качества по более низкой цене, чтобы она была не дороже решений из Китая на более чем 20%. Это значит, что уже вскоре Samsung сильно снизит стоимость своих смартфонов на базе Android для всех покупателей. На производственных мощностях новых заводов будут собираться телефоны из начальной и средней ценовой категории, то есть флагманов все это пока что не касается.

Впрочем, если новые партнеры Samsung себя хорошо зарекомендуют, то она почти наверняка заручится их поддержкой и для создания своих новых мобильных устройств, среди которых могут оказаться Galaxy Note 10 и Galaxy S10, появление которых ожидается в 2019 году. Ранее появилась информация о том, что смартфон Samsung Galaxy A8 (2018) сокрушительно рухнул в цене более чем в два раза.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.