Xiaomi обновила миллионы смартфонов до финальной прошивки MIUI 10

Китайская корпорация Xiaomi уделяет с каждым годом все больше внимания своему программному обеспечению, делая все возможное для того, чтобы сделать его лучше для пользователей. Для этого разработчики постоянно улучшают фирменную прошивку MIUI, обновляя ее внешний вид, интерфейс, дизайн, добавляя новое программное обеспечение, а также выполняя многие другие действия. Сегодня, 28 сентября 28 года, данный производитель обновил до финальная сборки MIUI 10 миллионы смартфонов.

Как удалось выяснить, разработчики компании Xiaomi начали распространять прошивку MIUI 10 Global Stable. Это глобальная финальная операционная система, которая содержит в себе русский язык, а также полный набор различных сервисов от Google. Кроме того, данное программное обеспечение полноценно обновляется в то время, когда пользователь находится за пределами Китая, в отличие от региональной китайской прошивки, ставшей доступной для установки еще в конце августа.

Миллионы владельцы смартфона Xiaomi Redmi 6A, то есть бюджетной модели, считанные часы назад получили возможность скачать и установить прошивку MIUI 10. Она весит 1,2 ГБ, поэтому следует заранее подключиться к скоростной сети Wi-Fi. Заряд аккумулятора мобильного устройства обязательно должен быть не ниже 50%, потому как это гарантия того, что в процессе установки что-то вдруг не пойдет не по плану.

Прошивка MIUI 10 для Xiaomi Redmi 6A основана на операционной системе Android 8.1 Oreo, но при этом она обладает таким дизайном, словно это выпущенная в августе Pie. Новое программное обеспечение принесло вместе с собой на телефон новый дизайн, обновленный внешний вид стандартных приложений, улучшенной меню многозадачности, повышение скорости запуска сторонних программ и игр, а также множество других новшеств, среди которых увеличение времени автономной работы на одном заряде аккумулятора.

Ранее компания Xiaomi назвала даты обновления всех смартфонов до глобальной прошивки MIUI 10. По имеющимся данным, до новой ОС в конечном итоге обновится более 35 моделей телефонов из самых разных ценовых категорий, начиная от самых бюджетных и заканчивая новейшими премиум-модулями, пускай и не очень дорогими.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.