Работающий Nokia 9 с пятерной камерой впервые на фотографиях

Компания HMD Global выпускает новые смартфоны один за другим, причем они прямо с момента начала продаж рассчитаны на определенную аудиторию. Вскоре этот производитель представит публике самый настоящий премиум-телефон, причем свой первый. Одной из особенностей будущей новинки станет пятерная основная камера, то есть обладающая пятью объективами. Зачем нужно так много – неизвестно, однако у разработчиков наверняка есть ответ на этот вопрос. Смартфон будет называться Nokia 9.

Сегодня, 28 сентября 2018 года, данное мобильное устройство показали публике в работающем состоянии на фотографиях. Удалось выяснить, что Nokia 9 оснащен OLED-экраном, который изогнут с боковых сторон, прямо как в продукции южнокорейской корпорации HMD Global. Имеются большие отступы сверху и снизу, которые портят эстетический вид всего смартфона. На одной из фотографий на нижнем отступе имеется фирменный логотип, тогда как на другом снимке его нет.

Это объясняется тем, что данные фотографии, как уверяет источник в соцсети Weibo, были сделаны в разное время, а запечатлены на них прототипы Nokia 9. По предварительным данным, анонс этого телефона топового уровня случится в феврале следующего года, то есть лишь через 4 – 5 месяцев. Мобильное устройство гарантированно не получит привычный 3,5 мм разъем для наушников – о его наличии придется забыть, используя переходник с USB Type-C.

Ожидается, что аппаратной основой телефона Nokia 9 станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 3,2 ГГц, дополненный графикой Adreno 640 и модемом с поддержкой скорости передачи данных до 2 Гбит/с (5G). Корпус премиум-смартфона, как и у iPhone Xs, будет изготовлен из прочного закаленного стекла Corning Gorilla Glass 6 и хирургической стали. Прямо «из коробки» на мобильное устройство окажется установлена операционная система Android 9.1 Pie.

Ранее бюджетный смартфон Nokia 5.1 Plus был представлен в России. Характеристики, цена и начала начала продаж.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.