Мечта миллионов: Nokia 5.1 Plus представлен в России. Характеристики, цена и начала начала продаж

Финская корпорация HMD Global продолжает делать все возможное для того, чтобы увеличивать свое присутствие на рынке мобильных устройств, пускай она уже и сейчас входит в топ-5 самых крупных поставщиков телефонов в Европе. Сегодня, 26 сентября 2018 года, сбылась мечта миллионов людей, потому как на российской территории был официально представлен телефон Nokia 5.1 Plus, известный в Китае под наименованием Nokia X5. Он обладает шикарным дизайном, впечатляющим «железом» относительно своей цены, а также отличным ПО.

В ходе официального анонса публике показали смартфон Nokia 5.1 Plus, озвучив его технические характеристики, стоимость, доступные расцветки, а также прочие сведения. Сообщается, что телефон оснащен 5,86-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1520 на 720 пикселей (HD+), 8-ядерным процессором MediaTek Helio P60, 3 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, графическим ускорителем Mali-G72 MP3, двойной основной (13 Мп + 5 Мп) и 8 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 3060 мАч.

Габариты стеклянного корпуса телефона составляют 149.5 x 72 x 8.1 мм, тогда как весит все изделие 160 граммов. Внутри также нашлось место для модулей Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2 LE, A-GPS и 4G VoLTE. Для подключения наушников имеется полноценный 3,5 мм разъем, а для подзарядки – USB Type-C. Аппарат входит в модельный ряд Android One, то есть на него установлена оригинальная операционная система от Google. В данном конкретном случае – Android 8.1 Oreo, который производитель обещает обновить до Pie.

Смартфон Nokia 5.1 Plus уже доступен для предварительного заказа на официальном сайте производителя в России. Продавать его на российской территории будут в одной единственной модификации с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ, которая обойдется покупателям в 15 990 рублей, то есть почти на 40% дороже, чем в Китае.

Продажи стартуют в первых числах октября, а на выбор доступно три расцветки – темно-синяя, черная и белая. Ранее появилась информация о том, что компания Nokia сделала за полтора года абсолютно невозможное.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.